Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 25 лет, лечилась от депрессии около 4 месяцев, пила золофт по вашей схеме, дошла до 200 мг, стало лучше, появилось желание жить, радость, планы, цели. Потом прекратила и все опять возвратилось, что и то было до приема АД. Что мне делать? может мне опять пропить курс? надоела жутко депрессия. Спасибо огромное за помощь!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы сделали ошибку, что прекратили лечение сертралином так быстро. Обычно, на лечебной дозе антидепрессанта необходимо побыть от 6 до 12 месяцев, а затем, подобрав его поддерживающую дозу, на которой ваше состояние сохранится на том же уровне, что и на лечебной дозе, принимать её длительно ( в течение 1-1.5 лет ), после чего можно уже будет прекратить полностью терапию этим антидепрессантом.

    Возобновите лечение сертралином по следующей схеме: 50 мг утром-7 дней, 100 мг - 14 дней, 150 мг - 14 дней. В случае необходимости, доведите дозу этого препарата до максимальных 200 мг, а дальше лечитесь так, как я вам расписал выше.