Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Арипипразол и тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, что Вы можете сказать о таком эффекте арипипразола (я принимал Арип МТ), как раскручивание тревоги, обострение бредовой тревожности, социофобии и даже раскручивание психоза в начале терапии? Проходит ли это? Сколько дней такое может длиться? Я читал на форумах, что арипипразол запускает обратное развитие тревоги, но сам чувствовал только обострение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению у меня нет большого опыта использования арипипразоля, но я могу сказать лишь одно, что этот атипичный нейролептик довольно часто вызывает акатизию. Вполне возможно, что так происходит и с вами.

    С другой стороны я не знаю, чем же вы страдаете и с какой целью и по какому поводу вам был назначен этот ААП, не говоря уже о том, в какой дозе вы его принимаете и на какой у вас возникли, описанные вами осложнения. Поэтому, обратитесь с вашим вопросом к своему лечащему доктору, назначившему вам этот препарат.