Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мерцающая светящаяся спираль.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор!Я уже лечусь с ноября месяца-это 7 месяцев венлаксором в таблетках,мне 43 года,тревожным расстройством с шаткостью страдаю выраженно уже 10 лет.Венлаксор -он мне очень помогает,пью по 37,5 утром и вечером.Меня волнует периодически появляющиеся светящаяся спираль в глазах и при закрытых глазах тоже.Заметила,что она появляется когда я не досыпаю долго и устаю.Первый раз это было в 31 год,потом через несколько лет ещё,а последнее время чаще повторяется-может несколько месяцев не быть ,а потом опять.Один раз было 2 дня подряд,потом не было несколько мес.,а вчера целых 3 раза было.один за другим мин. по 20 днём,а потом ещё одна вечером.Не скрою,я мало сплю,,работаю,маленький ребёнок.Вчера с утра,даже пальцы на левой руке занемели немного,и это онемение держалось пол дня до приступа.Скажите пожалуйста-не опасны ли эти мерцания-забыла как называетя это? И стоит ли обращаться куда-то ещё или просто больше спать?Большое спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    во первых, эти фотопсии могут быть проявлением так называемой офтальмической или ассоциированной мигрени, не переходящей в головную боль, а проявляющейся исключительно в области глаза или руки. Но это может быть и какое- офтальмологическое заболевание.

    Поэтому, я советую вам обратиться к окулисту и обследоваться у него. Ну, а что касается достаточности сна, то это несомненно, спать вам необходимо достаточно ( не менее 8 часов в сутки ). Вполне возможно, что одно это мероприятие устранит эти ваши фотопсии.