Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор!Это (ispanka) вас беспокоит. Продолжаю принимать цыпралекс. Тошнота прошла,так как вы посоветовали начала принимать вечером,рвота по утрам слава Богу тоже прошла,только иногда,если очень перенервничаю .Улучшения есть,только вот во второй половине дня,ближе к вечеру.А утром катастрофа(((Спасаюсь корвалолом.По три часа отхожу.Антидепрессант пока принимаю по половинке,вместе с таблеткой гидозепама. Никак не могу побороть страх больших расстояний от дома?Но как назло мне после приема таблеток не сидится дома,какая то гиперактивность. Хочется гулять,выйти в центр,на рынок,по магазинам пройтись...Но страх не дает ни пешком,ни на машине((Друзьям постоянно вру что заболела,что ещё что-то.И деперсонализация никак не уходит.У меня навязчивая идея что я либо сойду с ума од этого симптома, либо проснусь и ничего не буду понимать,либо умру? Интересно это навсегда,может мозг или сознание уже привыкло к такому состоянию?Можно ли стать таким каким ты был до болезни?Буду очень рада ответу!)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Испанка,

    думаю, что вам уже пора начать принимать 10 мг эсциталопрама в один вечерний приём. Что касается агорафобии, вернее сказать, её преодоления, то вам необходимо на фоне лечения 10 мг эсциталопрама и половинки таблетки гидазепама начать активно проводить экспозиционную терапию, что означает, что вы, не избегаете выходов из дома, тем более, что вам выходить очень хочется, а напротив, несмотря на возникающий при этом страх погружаетесь в него и остаетесь в нем до того момента, пока этот страх не начнет уменьшаться.

    Поймите, пожалуйста, что с агорафобией справиться исключительно с помощью медикаментов нельзя, а вот на комбинации медикаментов с КПТ это будет сделать намного проще.