Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор , принимаю 3-ю неделю велаксин 225 мг. 150 утром и 75 вечером .Из практически лежачего существа с бедными мыслями и боящегося все вокруг , я постепенно начинаю чувствовать себя человеком . До нормального еще далеко конечно , но положительная динамика заметна . Неконтролируемая тревога уменьшилась на 50-60 % , мысли кое какие стали посещать мою голову , выход в люди не пугает как раньше , хотя в общественном транспорте бывает не просто . Временами даже кажется что я практически нормальный , но пообщавшись с людьми понимаю что это мне просто показалось . Но к сожалению в чем нет улучшений так это в контроле мимики , неприятная ощущения и слабость в лобной части головы я бы даже сказал нарушена ее чувствительность ( ощущения ). Часто при общении искажается мимика и выражение лица становится грустным , унылым, недовольным или глупая улыбка . Произносить слова становится трудно и выражение лица получается смешным ( это я понимаю по реакции собеседников , который заметив такие изменения старается не смотреть мне в глаза , но при этом ирония в их галзах заметно читается ) а я в такие моменты даже не ощущаю своего глупого выражения лица , не могу взять эту самую мимику под контроль и слабость в лобной части в такие моменты усиливается и от всего этого мне становится очень неловко , грустно и дасадно .
Доктор скажите это может быть какая-нибуть неврологическая проблема или это все от нехватки серотенина и др. веществ в мозге ? И стоит ли увеличивать дозу до 300 мг при таких симптомах ? benjamin

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Беньямин,

    знаете, никто абсолютно ничего не видит/ не замечает в вашей мимике и выражении лица. Это все продукт исключительно ваших собственных мыслей и представлений.

    Для преодоления этих проявлений социальной фобии или же сверх ценных представлений-страхов вам имеет смысл подключить к терапии психотерапию ( когнитивно-поведенческую ).

    Что касается увеличения суточной дозы венлафаксина ретард до 300 мг в два приёма по 150 мг в сутки. Конечно, вы можете это сделать и посмотреть, на какой из суточных доз этого антидепрессанта ( 225 или 300 мг ) ваше самочувствие будет лучшим. И остановиться на той из них, на которой вы ощутите самый выраженный положительный лечебный эффект.