Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Саша из Киргизии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Пишет вам Саша из Киргизии (мой ник-АлександрБ2011). Мой топик назывался «Хочу стать вашим пациентом KG».
Как и договаривались пишу вам через месяц в качестве гостя.
Сразу к делу…..
Сейчас активно занимаюсь ремонтом в квартире. Планирую закончить ремонт к концу лета. К осени выйду на работу на неполный рабочий день. Проблема с работой решаема, мне помогут.
С 24 мая я нахожусь на схеме, которую вы мне утвердили до июня 2014 года, а именно:
золофт(200 мг/сут в один приём утром)+ депакин хроно(600 мг/сут в два приёма утром и вечером)+ сонапакс(25 мг/сут в один приём на ночь).
Атаракс(однократно 25-37,5 мг) использую при перемене погоды, как скорую помощь , изредка.
Хожу в бассейн.
Метеозависимость пока сохраняется, причём очень сильная.
Регулярно провожу соцконтакты. Они по-прежнему сопровождаются вегетативным буйством(потливость,мышечное напряжение), но я переступаю через это.
Почему-то усилилась раздражительность в ситуациях, когда начинаю контактировать с людьми. Начинаю раздражаться и хочется покинуть помещение, но могу себя контролировать и сдерживаюсь, хотя тяжело.
Много хожу по делам, самостоятельно выезжаю в центр города. Могу уже везде передвигаться самостоятельно. Вначале ощущаю себя плохо, кажется, что все на меня смотрят и изучают. Повышается агрессивность, боюсь сорваться на кого-нибудь. Очень трудно идти против встречного потока людей, раздражаюсь, сжимаюсь, потею. Постепенно становится легче, но потом опять наплывает паника. Окончательно успокаиваюсь, когда физически устаю. Тогда начинаю чувствовать себя относительно свободно и на людей наплевать.
Настроение стабильное, но в последнее время стал часто грустить по поводу своего состояния. Комплексую из-за потливости и тремора. Переживаю по поводу раздражительности.
Навязчивости бывают, но это уже не те состояния, что были раньше, легче с ними справляюсь. Стало легче работать за компьютером. Физически работать тяжело.
Тревога ожидания перед выходом на улицу стала не такой сильной, правда становлюсь раздражительным пока не выйду из квартиры.
Вес тела держу под контролем.
Через неделю поеду на озеро в пансионат на 5 дней. Это в 300 км от города, очень туда хочу.
Присутствует дневная сонливость.

Если начинаю волноваться, появляется головокружение, спазмы, жутко сжимает челюсти и плечи, с трудом говорю.
Доктор, что скажете о моём состоянии? Нужно ли что-то менять в моей лекарственной схеме? Какие-то напутствия?
С уважением, Саша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Саша,

    если и менять что-то в вашем лечении, то, скорее всего, вы можете уменьшить суточную дозу сертралина до 150 мг и посмотреть на какой из его доз ( 150 или 200 мг ) ваше состояние будет лучшим и перейти на его приём.

    Затем, можно попробовать уменьшить суточную дозу вальпроевой кислоты до 600/300 мг через день, а дозу сонапакса оставить прежней.

    Скажу вам, что оптимальную \" притирку \" доз комбинационных препараторов лучше всего можете осуществить вы сами, исходя из своих ощущений.

    А вот, что вам необходимо продолжить без всяких корректур, так это проводить экспозиционную терапию, при возможности, подключив к медикаментозной терапии, хотя бы один раз в две недели занятия с психотерапевтом.