Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Хочу стать вашим пациентом уверена, что Вы мне поможите! Что вы можете сказать по моей истории? Может еще что-то добавить? Какое лечение вы мне рекомендуете? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к заключению, что после третьих родов вы перенесли послеродовую депрессию тревожого типа, с которой вы успешно справились после двухмесячной терапии амитриптилином. Это было в ноябре прошлого года, но, к сожалению, после этого у вас периодически возникают навязчивые представления и страхи того, что в ы можете осуществить суицид, выбросившись из окна высотного дома.

    Скажу вам, что это не суицидальные мысли или намерения, это навязчивый страх это сделать. А страхи НИКОГДА НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ, реализуются суицидальные намерения, которых у вас, к счастью, нет и в помине и,
    кстати, никогда и не было.

    Но эти, периодически возникающие в вашей голове навязчивые страхи отравляют вам жизнь. Хотя, вполне возможно, что после моего разъяснения, они полностью у вас исчезнут и вам не потребуются никакие медикаменты.

    Поскольку, у вас сейчас нет возможности пролечиться более современными, чем амитриптилин внтидепрессантами, то попринимайте до возвращения домой амитриптилин в дозе 25 мг на ночь. Но только, если после моего разъяснения вам, эти мысли и страхи не исчезнут.

    Из дополнительных данных, я прошу вас сообщить мне о психиатрической наследственности по обеим родительским линиям, о том, не перенесли ли вы родовую травму и в каких условиях проходило ваше детство и юность.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо вам огромное за столь скорый ответ! Я просто была уверена, что у меня ничего нет и просто все это моя
    мнительность .
    По поводу наследственности. Мои родители вполне себе обычные люди, практически здоровы, у них и лекарств кроме
    парацетамола какого-нибудь в аптечки в жизни не было. Хотя сейчас вспоминаю папа страдал головными болями, нечасто
    принимал цифрам он. Но это же так , ерунда. Папы нет уже 8 лет, он внезапно умер от острой коронарной
    недостаточности в 56 лет, мама после его смерти стала конечно совсем другой. Они больше 30 лет прожили душа в душу,
    а тут такое. Она мнительна и тревожна была всегда, но, наверное в пределах нормальной эмоциональности женщины.
    Сейчас ей 65 лет, она очень одинока, у нее куча возрастных болячек и психическое расстройство, гипертония, думаю не
    тяжелое на фоне смерти отца. При этом она работала до недавнего времени. про наследственность особо ничего не знаю,
    психически больных людей в роду вроде как не было.
    Я воспитывалась в детстве в Любови и согласии в замечательной семье, у родителей ВО, у нас с мужем тоже. детство и
    юность были безоблачны, плохие компании меня практически обошли стороной.
    Роды у мамы были тяжелые, я была в ягодичном предлежании + беременность была эмоционально тяжелая- за 2 года до
    этого у нее в родах умер первый сын. Родовых травм головы у меня на сколько я знаю не было. МРТ я делала год назад,
    заключения у меня на руках нет, но там все было в пределах нормы.
    Я сама очень удивлена своему состоянию, у меня нет никакой подавлености, депрессии. Я наоборот радуюсь каждому дню
    жизни, своим детям, которых обожаю. у нас с мужем множество планов, у нас столько впереди и тут такое.
    Я постараюсь справится без амитриптилина, спасибо вам доктор! если что буду писать вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    касательно родителей и их душевного здоровья. Скажу вам следующее, что ранняя смерть ( в 56 лет ) от инфаркта миокарда людей, ведущих нормальный и здоровый образ жизни всегда свидетельствует о том, что такие люди длительное время находились под стрессом, говоря иными словами, такие люди тревожные по природе, как бы сами создают себе стресс. А даже минимальная тревога и депрессивность, по данным одного британского исследования, приводит их носителей к ранней смерти, в том числе и от сердечно-сосудистой патологии.

    Вы можете ознакомится с этой работой в читальном зале амбулатории на 5 странице в самом верху. С ваших слов, ваша мама - тревожно-мнительная личность, впавшая в реактивную депрессию после смерти вашего отца 8 лет тому назад и полностью так и не оправившаяся от неё, несмотря на наличие трех внуков, которые, обычно, отвлекают бабушек -вдов от их потери.

    Сюда же, возможно, наслоились проблемы беременности вами и тяжелые с поворотами роды вами у вашей мамы. что, возможно, привело к гипоксии мозга у вас.

    Так что, хотя и в не выраженной форме, но генетические предпосылки для вашей послеродовой депрессии имеются и также, возможно, что вы перенесли травму головного мозга ( гипоксию ) в родах, что также способствовало появлению у вас послеродовой депрессии.