Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна Ваша помощь!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!меня зовут Елена, 25 лет. у меня депрессия. пила золофт по вашей схеме, наступили улучшения бросила пить. Но в итоге депрессия не отступила, опять нет настроения, ничего не хочется делать, существую вобщем, а не живу.И часто волнуюсь и переживаю, могу даже без повода. Подскажите пожалуйста какие Ад мне пропить, только чтобы было без побочек на интимной (сексуальной) сфере, а то от золофта пропадало всякое желание этим заниматься. Просто не хочу говорить молодому человеку, что я принимаю Ад.Очень жду Вашего ответа, огромное Вам спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    если вам помог сертралин, то, по идее, вам подойдет любой из антидепрессантов класса селективных блокаторов обратного захвата серотонина.

    Но проводить лечение АД необходимо последовательно и по фазам:

    1) фаза подбора лечебной дозы, на которой наступает ремиссия;

    2) фаза приёма лечебной дозы ( 6-12 месяцев );

    3) фаза подбора поддерживающей дозы антидепрессанта, на которой сохраняется ремиссия;

    4) фаза приёма поддерживающей дозы ( от 1.5 до 3 лет ).

    К сожалению, все антидепрессанты класса SSRI вызывают сексуальные нарушения ( угнетение либидо, задержка оргазма ).

    Существует один антидепрессант, не влияющий негативно на половую функцию - бупропион гидрохлорид, но в России его нет в продаже. Кроме того, я не могу вам его рекомендовать по причине незнания деталей вашей клинической картины. Посоветуйтесь об этом со своим лечащим психиатром.

    Ну, а с молодым человеком вам придется играть, симулируя страсть и наступление оргазма, если он вам дорог или же рассказать ему всю правду о своем душевном состоянии и о том, что вы лечитесь антидепрессантами и об их временном побочном эффекте на половую сферу.