Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос про ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!
Подскажите пожалуйста.Диагноз у меня депрессия 1.5 месяца принимаю селектру в дозе 20мг, на эту дозировку вышел в течении 2-х недель, положительные сдвиги есть, но не на столько, сколько бы хотелось. Как предпочтительнее действовать далее аугментировать действие АД или увеличить дозировку (сейчас принимаю 20мг)? И как долго развивается полный эффект этого препарата? Спасибо Вам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет, увеличивать дозу эсциталопрама уже не имеет смысла, если на 20 мг у вас не наступила ремиссия. Я советую вам попринимать эту дозу в течение ещё 2-3 недель и, если при этом вы не погрузитесь в полную ремиссию, можно уже будет начать комбинированное лечение одним из антидепрессантов, принадлежащих к другой группе или же добавить к антидепрессанту один из атипичных антипсихотиков в качестве аугментационного препарата.

    Но я хочу вам сказать, что процедура подбора лечебных доз препаратов в обязательном порядке должна проводится под контролем лечащего врача и ни в коем случае не самостоятельно.