Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стас программист Феодосия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здавствуйте, уважаемый доктор. Если помните осенью мы с вами общались по скайпу и на форуме, вы мне поставили тревожно-депрессивное растройство, я обращался к вам по поводу паничских атак. С лета прошлого года я принемаю ад:вначале это был рексетин потом после знакомства с вми, вы мне посоветовали ципралекс и где-то с октября я принемаю ципралекс в дозе 20 мл. Состояние заметно улучшилось приблизительно на 90%, иногда особенно на жаре или в душном помещении или после стресса болезнь немного о себе дает знать, чувствую выброс адреналина. 2 недели назад у меня умер дедушка, я отвез на машине родиелей, это в часе езды от дома, на похороны, сам же не решил остаться так как чувствовал себя не очень, когда же вернулся домой, то ночью случился давольно сильный приступ па, первый с осени , единственно не такой продолжитеьный как раньше минут 20 в отличии от час, полтора прежде. После этого больше приступов не было и страха перед ними также, в связи с этим у меня вопрос, можно ли мне не год, а 2 года побыть на лечебной дозе ципралекса 20 мл, потому что чувствую что не совсем наступила ремиссия?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Стас,

    я думаю, что вам имеет смысл уменьшить дозу ципралекса до 15 мг и добавить к ним 75 мг венлафаксина ретард.
    Почему я советую вам так поступить ? Дело в том, что на 20 мг эсциталопрама, которые вы принимаете с осени прошлого года вам так и не удалось достичь полного выздоволения ( болезнь продолжает тлеть, а, по идее, должна была полностью исчезнуть ).

    Я предполагаю, что добавление к 15 мг ципралекса 75 мг мощного дуального антидепрессанта, каким является венлафаксин ретард, окончательно \" добьет \" остатки вашей болезни.

    Итак, у вас имеется два варианта ваших дальнейших действий:

    а) продолжить терапию 20 мг ципралекса дальше, достигнув на них 90% улучшения,

    или же

    б) уменьшить дозу ципралекса до 15 мг и добавить к ним 75 мг венлафаксина ретард и попытаться достичь 100% ремиссии.

    Выбор варианта лечения оставляю за вами, поскольку, 90% улучшения- это, конечно же, хотя и \" не фонтан \", но все же, совсем неплохо. Но мой вам совет, всегда необходимо стремиться к достижению полной ремиссии. Вы можете попробовать второй вариант терапии и, если он вам не подойдет, всегда сможете вернуться на вариант лечения \" а \".