Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

SashaFox

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Приведу ваш последний ответ. Пока что не могу заплатить за абонент, пишу как гость.

------------------------------------------------------------
\"Ну и прекрасно, Саша,

продолжайте лечение 10 мг эсциталопрама в течение 2 недель, периодически информируя меня о своих делах.

А как обстоят дела по по вопросу заказа и получения вами бупропиона гидрохлорида ( веллбутрина ) ? Почему я спрашиваю вас об этом, вполне возможно, что, если на одном SSRI ( в вашем случае речь идет об эсциталопраме ) вам не удастся нормализовать свое самочувствие, то вам будет иметь смысл добавить к нему или заменить эсциталопрам бупропионом или же, на худой случай, атомоксетином или венлафаксином или дулоксетином.

С моей точки зрения, бупропион гидрохлорид является более предпочтительным препарартом из всех мной выше упомянутых.\"
-------------------------------------------------------------------

За время приёма эсциталопрама 10 мг 9 дней, состояние поменялось мало, в той же мере сохранилась апатия, отсутствие сил, желания что-либо делать. Возможно,уменьшилась тревога при социальных контактах, стала чуть лучше соображать голова. Появилась задержка мочи, не сильная, но достаточная чтобы заметить
По поводу бупропиона, меня смущает, то, что после него я не смогу курить и пить кофе, хотя и почти не употребляю последние. Хочу попробовать велаксин.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Венлафаксин, так венлафаксин, но исключительно в ретардированной форме.

    Итак, я расписываю вам схему подбора лечебной дозы венлафаксина ретард, который вы будете принимать на фоне 5-10 мг эсциталопрама: 75 мг утром - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней. 150 мг утром и 150 мг вечером - 4 недели.

    Но я убедительно прошу вас не проводить лечение самостоятельно, а найти по месту жительства психиатра вашего доверия и под его контролем провести лечение венлафаксином ретард.