Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос дня...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий мне 35 лет.Обращаюсь к вам за советом...Вот уже два года чувствую себя плохо,плохо именно физически.Сильно шалит вегетатика:почти всегда повышенное давление(это наверно ведущий симптом...),приступы тахикардии иногда,метеозависимость появилась,головокружения.Естесственно обошел многих врачей,здавал многочисленные анализы...Не буду врать что сдал ВСЕ анализы и ПОЛНОСТЬЮ обследовался,ибо это как вы понимаете сделать почти невозможно.Обследовал самое основное,то что обычно назначает терапевт когда к нему приходят с подобными жалобами(кровь,мочу,ЭКГ,ЭхоКГ,флюорографию,щитовидку,узи вн органов)Все без отклонений.На том решил успокоиться и убедить себя что здоров,ибо обследоваться можно бесконечно...Терапевты восновном говорят что гипертония 1ст,один невролог сказал что невроз.У кардиолога на был,углубленное обследование на гипертонию не делал(мониторинг,лазное дно и тд не проверял).Еще у меня ожирение 3ст.может гипертония от этого?Давление почти постоянно выше 140/90 где то до 160/00...Как вы считатете стоит копать в этом направлении(гипертонию)?Или все таки невроз?Меня интересует дифференциальная диагностика...


С уважением,Дмитрий

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствующие, Дмитрий,

    ожирение и артериальная гипертония - относятся к ведущим симптомам метаболического синдрома. Поэтому, в первую очередь, вам надо исключить наличие у вас этого синдрома ( сахарная кривая, суточная ЭКГ, липиды крови, глазное дно ).