Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Толерантность к бензо-транквилизаторам

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Такой вопрос: Если выработалась резистентность к одному бензо-транквилизатору (в частности к алпразоламу), то она распространяется и на другие? И восстанавливаются ли бензодиазепиновые рецепторы мозга?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не могу ответить на ваш вопрос, поскольку, не имею опыта использования бензодиазепиновых транквилизаторов в своей лечебной практике. Всегда обхожусь без них.

    Но скажу вам, что, если вы хотите получить ответ на свой вопрос, то проверьте свои предположения на практике. А вообще скажу вам, что при длительном использовании бензодиазепинов очень часто возникает необходимость в увеличении их дозы.

    Так что, не всегда можно говорить вообще о резистентности к альпразоламу, а о недостаточной эффективности какой-то конкретной его дозы.