Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день. Я бы хотела знать Ваше мнение по такому вопросу: у меня 4 месяц назад обострился невроз – сильная тревога с ПА, фобические страхи. Пытаюсь выбраться из этого состояния при помощи анксиолитиков и психотерапии. И вот совсем недавно внезапно возникло ощущение, что я наблюдаю за собой как бы со стороны, а все мои действия происходят на автомате. Я жутко перепугалась этих ощущений. Эти состояния у меня теперь каждый день. Я постоянно сосредоточена на себе, как будто пытаюсь держать свой мозг под контролем, постоянно анализирую свои действия, рефлексы, это все очень утомляет и пугает. Боюсь сойти с ума. Эти состояния называются деперсонализация? Или это новая фобия закрепилась? Может ли это состояние ухудшиться? Спасибо. Марина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    похоже на то, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством с сильнейшей тревогой, которая и вызвала у вас де реализацию.

    Думаю, что вам имеет смысл сейчас усилить медикаментозное лечение путем добавления к принимаемым вами анксиолитикам одного ииз следующих антидепрессантов( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, венлафаксин ретард, дулоксетин ).

    Обсудите со своим лечащим психиатром вопрос о назначении вам в дополнение к противотревожному препарату
    одного из перечисленных мной выше антидепрессантов.