Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Срочно нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи уважаемый доктор! Срочно нужна ваша помощь! У меня начались навязчивые состояния, мысли ритуалы.я не могу ничего делать, нормально не поесть, не помыться, не сходить а магазин. На этом фоне у меня началась депрессия. Уже не хожу на работу 2 дня, лежу дома, сильные душевные боли. Обратился к психиатру своему он назначил 12мг сероквель утром и вечером и ушел в отпуск. Я не знаю сколько мне еще это пить и в какой последовательности. Обратился другому психиатру он поставил диагноз депрессивный эпизод средней степени с соматическими симптомами и смешанные навязчивые мысли и действия. И сказал срочно ложится в больницу. В больницу я ложится не хочу так как почитал на форуме что там лечат в основном старыми препаратами и многие кто Вам обращался жаловались. Это заведения клиника неврозов в Москве . У меня к вам следующий вопрос 1) я не хочу ложится в эту клинику, могу ли я сам это побороть если вы будете помогать 2 ) я начал пить эсциталопрамм ( элицею) по 5мг. Узнал что что возможно он вызывает агрессию и его принимал Виноградов который у нас расстрелял 5 человек и мне стало страшно его пить. В итоге я пропил его 2 дня потом прервал на два дня. Но мне так плохо что опять восстановил прием. В итоге я пью сейчас по половинке утром и вечером сероквель и начал лечение ципралексом. Назначте мне пожалуйста схему лечения. 3) как можно курировать тот ад который происходит со мной с утра, вечером мне лучше. 4) можно ли у вас заказать срочную беседу скайп?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    заказывайте срочную беседу в скайпе и пока продолжайте терапию эсциталопрамом (лучше замените элицею селектрой, она по цене такая же, как элицея, просто я имею большой опыт использования ципралекса и селектры, а элицею знаю плохо ).

    Я думаю, что тот, кто расстрелял 5 человек, сделал это не из-за элицеи конкретно, скорее всего, он не страдал депрессией, а психопатией и всегда был агрессивен и несдержан, возможно, что ему была назначена большая доза элицеи, как это делается при тревожно-депрессивных состояниях ( скажем так, была сделана ошибка в диагностике ). Но это все спекуляции. Скажу вам, что я назначаю эсциталопрам очень часто с самого его появления на фармацевтическом рынке в 2004 году и ни разу, ТТТ, не видел ничего подобного, что сделал указанный вами человек, у своих пациентов, принимающих даже огромные дозы этого АД ( например, больные страдающие тяжелейшими формами навязчивых расстройств принимали дозы эсциталопрама, доходящие до 40-60 мг в сутки при максимальной его дозе в 20 мг, естественно, что при наличии ежедневной обратной связи со мной и письменного согласия их на использование больших доз этого антидепрессанта под мою ответственность ).

    Итак, вы проводите терапию эсциталопрамом, лучше хорошо проверенными ципралексом или селектрой, по следующей схеме: 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза эсциталопрама. Сероквель я советую вам отменить полностью.

    Но я сразу же вас предупреждаю о том, что лечение вы не должны проводить самостоятельно, а исключительно под наблюдением либо меня в форуме, после проведенной диагностической беседы в скайпе, либо врача-психиатра по месту вашего жительства. В противном случае я снимаю с себя всякую ответственность за возможные исходы лечения эсциталопрамом, по схеме, которую я вам расписал.