Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

САША, Киргизия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Пишет вам Саша из Киргизии (мой ник-АлександрБ2011). Мой топик назывался «Хочу стать вашим пациентом KG».
По договорённости с вами, пишу вам один раз в месяц.
Сразу к делу…..
Сейчас активно занимаюсь ремонтом в квартире. Получаю от этого занятия много удовольствия, подхожу творчески, до неузнаваемости преобразил квартиру.
3 июля вы скорректировали мне схему, на которой я должен сидеть до 1 июня 2014 года. Моя схема:
золофт(150 мг/сут в один приём утром)+ депакин хроно(450 мг/сут в один приём утром)+ сонапакс(25 мг/сут в один приём на ночь).
Атаракс(однократно 25 мг) использую при перемене погоды, как скорую помощь , изредка. Кстати , в последнее время атаракс стал использовать реже.
Регулярно провожу соцконтакты. Они по-прежнему сопровождаются вегетативным буйством(потливость,мышечное напряжение), но я переступаю через это. В целом, значительно уменьшилась общая тревога+ тревога ожидания перед выходом на улицу(после уменьшения дозы золофта).
Уменьшение дозы депакина не повлияло на раздражительность, она такая же как прежде.
Раздражительность появляется в первые 30 минут после выхода на улицу и при вступлении в соцконтакты, а после успокаиваюсь.
Научился себя сдерживать при общении с людьми.
Много хожу по делам, самостоятельно выезжаю в центр города. Могу уже везде передвигаться самостоятельно. Вначале ощущаю себя плохо, кажется, что все на меня смотрят и изучают. Повышается агрессивность, боюсь сорваться на кого-нибудь. Очень трудно идти против встречного потока людей, раздражаюсь, сжимаюсь, потею. Постепенно становится легче. Вообщем, в центре города, я ещё свободно находиться не могу+ соцконтакты проходят тяжеловато.
Но,в целом, я вижу, что мне становится только лучше.
Настроение стабильное.
Навязчивости почти полностью ушли, бывает изредка зацикленность, но это не болезненно.
Стал уменьшаться вес тела.
Сьездил на отдых, на озеро в 300 км от дома, очень хорошо отдохнул, легко сходился с людьми, получал удовольствие от общения.
Присутствует сильная дневная сонливость. Начал спать днём, раньше такого не было.
После приёма сонапакса на ночь, стало сильно падать давление+ появляется обжорство.
Доктор, что скажете о моём состоянии? Нужно ли что-то менять в моей лекарственной схеме? Может уменьшить дозы комбинационных препаратов или оставить всё как есть? Какие-то напутствия?
Осенью, как и говорил, буду пробовать выходить на работу.
С уважением, Саша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Саша,

    успехи неплохие, но вы не должны забывать о том, что агорафобия/социофобия для своего полного преодоления требуют не одного месяца проведения экспозиционной терапии.

    Теперь касательно изменений в схеме лечения. Думаю, что вам сейчас имеет смысл уменьшить дозу депакина хроно до 300 мг в один утренний приём в сутки, а вечернюю дозу сонапакса уменьшить до половины таблетки ( 12.5 мг ). Доза сертралина пока остается прежней ( 150 мг ). Через месяц такого лечения, если всё будет идти в нужном вам направлении, сообщите мне о своих делах. В случае необходимости, пишите раньше.