Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , уважаемый Доктор ! Как Вы прасили , отчитываюсь о переходе на мах. дозировку велаксина (пролонг) 375 мг. в два приема , на которой находился 2 недели . Общее состояние еще немного улучшилось : говорить стало полегче ( но не могу сказать что полностью избавился от этого неприятного дискомфорта , когда думаешь не что сказать а как сказать ) Все так же присутствует неприятное напряжение в лобной части головы ( но уже не так выражено как раньше )Все так же на едине с самим собой чувствую себя комфортнее чем в обществе ( но держатся и вести себя в обществе становится легче ) Внимание и память на троечку ( нет ясности мысли иногда забываю простые слова )
В общей сложности добирался до мах. дозировки Велаксина 4 месяца , улучшения есть и я их чувствую , но и так же чувствую что еще есть куда \" расти \" . Еще заметил , что всегда когда увеличивал дозировку , начиная с 37,5 мг. и до 225 мг. состояние всегда ухудшалось ( особенно мое напряжение в лобной части головы и общая возбужденность увеличивалась ) и где-то к концу второй недели при каждом увеличении дозировки становилось легче . А переход на 300 мг и 375 мг был значительнее мягче , ничего негативного я не заметил , а наоборот как-бы начал оживать ...
Уважаемый , Доктор , я понимаю что это еще не ремисия , но я начинаю видеть свет в конце тоннеля и так же понимаю что без Вашей помощи мне никак не обойтись ! После того как я добрался до мах. дозеровки велаксина что же дальше ? можно ли еще увеличить дозеровку или это ничего хорошего не даст или нужно добавлять следующий препарат ? Подскажите пожалуйста как быть дальше . спасибо. Benjamin

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Бен,

    я думаю, что вам имеет смысл добавить к 375 мг венлафаксина ретард 2.5 - 5 мг эсциталопрама ( ципралекс, селектра, элицея ), начав с 2.5 мг и через неделю довести его дозу до 5 мг ( также в течение недели ).

    Прошу вас внимательно проанализировать, улучшит ли добавление к 375 мг венлафаксина ретард 2.5-5 мг эсциталопрама ваше самочувствие или, выражаясь вашими словами, выйдете ли вы из темного туннеля полностью на Божий свет или нет.

    И, конечно же, продолжить проводить экспозиционную терапию вашего страха социального общения.

    Кроме того, вы должны иметь возможность в любой необходимый момент связаться с доктором, виртуальным или реальным.