Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

История болезни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.

Я хотел зарегистрироваться на форуме и разместить свою историю болезни и хочу уточнить, какой она должна быть. Сейчас у меня черновик на 6 страниц со всем важным (от наследственности до нынешнего образа жизни), но. Этого достаточно или много и нужно сократить?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    5 страниц чего, текста в Word ? Чем подробней описана история жизни и болезни, тем, конечно, лучше, Это с одной стороны. Но, с другой, при чтении такого обширного текста часто теряются/выпадают из памяти отрывки, принадлежащие к разным темам.

    Поэтому, история болезни должна быть понятной, детальной, но, одновременно с этим, и читаемой.

    Но даже самая подробно написанная история не заменит беседу. И знаете почему ? Во время беседы можно задать дополнительный вопрос, уточнить, объяснить и пойти дальше. Кроме того, иногда возникает необходимость получить информацию от ближайших родственников пациента.

    Но самое главное это то, что беседа проходит в реальном времени и я, кроме текстовой информации врач получает ценную вербальную и визуальную информацию в режиме реального времени.

    Чтобы получить всю необходимую информацию о больном в тестовом режиме, необходимо исписать километры текста и ознакомиться с таким же объёмом обратной информации. Это требует много времени и является очень трудоёмким занятием. В эпоху существования видеоконференций такая форма диагностики представляется анахронизмом.

    Поэтому, я предлагаю вам вначале провести одну диагностическую беседу в скайпе, а уже дальше, можно будет продолжить терапию и в формате форума.