Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите решить проблему с депрессией или с......?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 49 лет, замужем уже 26 лет, есть взрослый сын, внучка. У меня была нормальная жизнь – семья, хорошая работа. Правда в семье часто возникали скандалы (были поводы со стороны мужа, как он утверждает в основном от моей не сдержанности). В итоге, после очередного семейного скандала, у меня началась длительная бессонница (больше недели практически не спала), которая привела меня к тому, что случился нервный срыв, после которого я не могла контролировать свои действия в обычной бытовой жизни. Меня пытались лечить в районной больнице, бессонница не проходила, а у меня появился страх, что там меня не правильно лечат и я не хотела пить таблетки и делать уколы. Так как ситуация все ухудшалась, меня трусило по каждому поводу, я полностью потеряла контроль над собой. После этого я продолжила лечение в областной психиатрической больнице, отделение пограничных состояний, там меня пролечили в течении 3 недель. После первой же капельницы я сразу отключилась и так на протяжении всего лечения я спала сразу как только ставили капельницу. Меня выписали, состояние было стабильное и назначили лечение таблетками: депакин 150 мг- утро вечер, анафранил 25мг-3 раза в день и оланзапин 5мг на ночь. Эти таблетки я пью в течении уже 5-ти месяцев, ночью сплю нормально, но днем нахожусь в состоянии постоянной депрессии- нет настроения, нет ни каких желаний, ничего не хочется делать, ничего не радует. Все меня раздражает, хочется закрыться от всех, спрятаться и главное не принимаю никаких действий это исправить. Я постоянно не довольна собой и при этом набрала еще и более 10 кг. После того как это со мной случилось у нас в семье отношения кардинально поменялись в лучшую сторону-супруг стал ко мне очень внимательным и заботливым, сейчас в семье нет (тьфу-тьфу))) нет особых житейских и материальных проблем и поводов для волнений), но проблема с моим нервным состоянием от этого увы не исчезла. Засыпаю каждый вечер думаю что утром начнется новая здоровая жизнь. Но с утра опять обычная житейская ситуация (типа покупок или встреч с друзьями ) требующая от меня принятия решений сразу вызывает у меня волнение, неуверенность в себе и в то что я не смогу ее решить, начинается внутренний «мандраж» во всем теле. В итоге быстрее выпиваю депакин и анафранил и успокаиваюсь. Но пить таблетки по каждому поводу это явно не выход. Посоветуйте что делать? Можно ли вылечиться или хотя бы не так нервничать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.

    на основании вашего описания нельзя сделать заключение о том, каким душевным расстройством вы страдаете. Исходя из назначенного вам лечения можно думать о нескольких заболеваниях:

    а) тревожно-депрессивном расстройстве;

    б) личностном расстройстве.

    Но сказать что-то более конкретное я не могу, для этого с вами необходимо беседовать в живую.

    Вы почему-то ни словом не обмолвились о том, какой диагноз вам выставляли в отделении неврозов.