Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Препараты и беременность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Я принимаю препараты давно, и не могу от них отказаться. Принимаю 1 мг флюанксола и 10 мг паксила. Чувствую себя относительно нормально. Дело в том, что мне уже 30 лет и мы с мужем хотим детей. Мой психиатр и гинеколог разрешили мне беременеть, но естественно я побаиваюсь принимать лекарства во время беременности, с другой стороны не иметь детей меня тоже пугает. Я так понимаю, что антидепрессанты в крайнем случае можно принимать во время беременности, а нейролептики в этом плане вреднее? Или все-таки 1 мг не большая доза.
Посоветуйте, пожалуйста. С уважением, Анастасия.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    я не рискую дать вам какой-либо совет. Это должен сделать профессионал. Я дам вам несколько ссылок, по которым вы можете проконсультироваться по вашему вопросу on-line, но само собой разумеется, что, данные этими организациями вам рекомендации должны будут согласованы, с наблюдающим вас акушером-гинекологом:

    1) http://www.family-med.spb.ru/index.php?page=teratology&lang=rus;

    2) http://www.health.gov.il/Russian/Subjects/pregnancy_and_birth/health_centers/Pages/Tartology.aspx

    3) http://www.exponet.ru/exhibitions/online/hospital2003/mevdunarodnyj.ru.html

    Кроме того, поскольку вы живёте в большом мегаполисе, вы можете прямо обратиться в тератологический центр и проконсультироваться с тамошними специалистам по месту жительства в живую.

    Кроме того, и ваш психиатр и ваш акушер-гинеколог дали вам \" добро \" на зачатие и беременность на фоне лечения указанными вами препаратами и их дозами.

    Вам же я могу сказать одно, что зачатие и первые три месяца беременности лучше проводить без приёма препаратов, ну а дальше, решение принимается вашим акушером-гинекологом и вашим лечащим психиатром.