Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. Доктор поставьте мне правильное диагноз мой психиатор и терепевт не может или не знают что со мной я вам много писал я хотел свами пообщатся в скапе но я не смог активировать карточку я 4 дня бегал спрашивал где я только не был но некто не знает как заплатить в германе((( если б я знал где вы живёте я вам в руку отдал бы деньги.. 3 года назад я не мог спать когда я закрывал глаза у меня наченалась паника я до утра сидел боялся закрыть глаза но на утра я мог закрыть глаза так прошёл 3 года но постепенно мне стоновилось хорошо хотя я не пил тоблетки вообше не лечился но 4 месеца все вернулась но ещё сильнее теперь и ночью и днем не мог закрыть глаза потом я не мог выти из за паники каждый днем это паника усиливалась я начел читать о болезни пошёл к психотерепевту она сказала что надо чемто заняться я записался тринижорный зал плюс начел плавать но болезнь не отступался а наоборот усилился у меня поевилась комок в горле но сомое страшное у меня случился когда я пришёл домой из тринеровки домой у меня начилась проподать зрени и апетит я начел очень плохо видеть все мазоное я помню когда я посмотрел на луну я два луни видел и ночью у меня полностью пропал апетить я начел очень сильно потеть и шас потею начелись боли в животе так сильно что слезы тикли сами и потом у меня нерьвный срив наступила я дражал то холодно то жарко меня не могли держать когда я дрожал я ставать не мог кушать не мог за неделю я 12 кило похудел психиатор сертролин выписил начил пить сразу 50 мг через неделю мне стало хорошо я так обрадовался что все это прошло но через 2 дня опять плохо стало я добавил 25мг через 2дня хорошо стало потом опят плохо и так я дошол до 100мг 2дня хорошо было потом опят плохо стало.потом попал больницу там я лежал полтора месеца поставили средное депрессия приписали доксапин пью уже 3 месеца 2 дня назад начел пить 225мг 3 раза в день как вы мне сказали 75 75 75 но доктор комок ешё есть хоть не как 2 месеца назад но есть и боли животе остоеться паники редко бывает и то очень слабое бывает я так боюсь что вернётся этот состояние. Доктор скажите пожалуйста что за диагноз у меня и какой АД мне надо пить спасибо большое филе данке

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в психиатрической больнице, в которой вы лечились в течение 1.5 месяцев вам выставили диагноз депрессивного расстройства. Я согласен с этим диагнозом, но хочу лишь уточнить, что речь идет о тревожной депрессии с соматическими симптомами.

    Вы лечитесь трициклическим антидепрессантом доксепином в суточной дозе 225 мг ( по 75 мг трижды в день ).

    Доза большая, а антидепрессант старый и с выраженными побочными эффектами. Поэтому, я советую вам перейти на другую лечебную схему, а именно, на комбинацию одного из SSRI ( циталопрам, эсциталопрам, пароксетин, сертралин ) в один утренний приём с вечерней дачей 25-50 мг того же доксепина.

    Сходите к своему лечащему доктору и скажите ему, что на 225 мг доксепина у вас сушит во рту, задерживается отделение мочи, аритмия, головокружение, расплывчатость зрения, сонливость и попросите заменить доксепин одним из указанных мной выше антидепрессантов класса SSRI в один утренний приём, а вечером продолжить приём 25-50 мг доксепина.

    Скажите доктору, что об этих препаратах вы прочитали в интернете, чтобы не вызвать его недовольства тем, что в ы консультируетесь с другим врачом.