Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нуждаюсь в совете

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор.Очень нуждаюсь в Вашем мнении.Мой диагноз-соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.Принимаю клонозепам уже 5 лет по четвертинки два раза в день.У нас в России с 1 августа 2013 запретили продавать некоторый перечень припаратов (госнаркокантроль),в том числе и клонозепам.Сегодня мой доктор предложил такой \\\"уход\\\"с клонозепама:рексетин 0,02 один раз утром,через три-пять дней ещё добавить 0,02 и атаракс 1т.-2раза в день.Я как-то прбывала уйти на лирике(не подошла).Что Вы думаете по поводу этого назначения,реально можно бросить принемать клонозепам на таком виде лечения? Получается резкая отмена клонозепама.Что бы Вы посоветвали,хочется оставаться так сказать в строю,с малыми потерями.Очень жду от Вас ответ.За ранее благодарю,Елена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    наконец-то взялись за нерадивых врачей-психиатров, подсаживающих больных на бензодиазепиновые транквилизаторы.

    В оправдание вашего доктора скажу, что, к сожалению, препараты этой группы единственные, которые хоть как-то помогают при лечении соматоформных расстройств.

    Поэтому, по идее, ваш доктор может обосновать причину назначения вам клоназепама и дальше. Что касается попытки отказа вас от применения клоназепама путем замены его пароксетином в комбинации с атараксом или любым другим анксиолитиком не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, стрезам ), то она реальная, но потребует, как от вас, так и от вашего лечащего доктора, много усилий, терпения, выдержки и, самое главное, подбора адекватных доз, как антидепрессанта, так и комбинационного анксиолитика.