Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Миртазапин и Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я уже писал Вам про свою \"Безрадостность\". В 1997 году мне ставили диагноз: невроз тревоги.Лежал в стационаре.После этого систематически принимал антидепрессанты. В основном амитриптилин и флуоксетин, но это уже было от плохого настроения. Был большой перерыв в приеме около 4 лет. После чего начались скачки давления, страх за здоровье и жизнь. Пропил ципралекс 10 мг около года, он мне помог, но не до конца.Доводил дозу ципралекса до 20 мг, но до полной ремиссии было далеко.Основываясь на Ваших ответах я сейчас принимаю ципралекс и миртазапин 15 мг и 7,5 соответственно.Такое сочетание для меня намного лучше, я стал намного смелее.Правда и на одном ципралексе я не ограничивал себя в перемещениях по городу, за город, в другой город. Возобновил занятия спортом.Полной ремиссии нет.По \"смелости\" я на 75-90% от ремиссии. По настроению на 60-75%.Смущают два момента, это не проходящая годами, слабость, сонливость от ципралекса, миртазапин еще добавил в этой части, но дал мне больше смелости. И еще что-то вроде синдрома беспокойных ног перед сном. В одном из 5-7 случаев приходится менять позы, ворочатся, это утомительно. При монотерапии ципралексом такого не было. Просто была трудность с засыпанием, и были ранние пробуждения. Сможете ли Вы дать подсказку для корректировке лечения? Вы мне раньше советовали три варианта:1) выбранный сейчас мной;2) добавление к ципралексу венлафаксина-пролонг, 3)добавление вальдоксана.С уважением,и спасибо за Ваш труд!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Миртазапин грешен по части акатизиии, поэтому, я советую вам прекратить его приём и добавить к 15 мг эсциталопрама 75 мг венлафаксина ретард. В случае необходимости, можете увеличить суточную дозу венлафаксина до 150 мг ( по 75 мг в два суточных приёма ).

    Затем остановитесь на том варианте комбинационного лечения, на котором вы достигнете максимального лечебного успеха. Речь идет о комбинации 15 мг эсциталопрама с 75 или 150 мг венлафаксина.