Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Топирамат

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи уважаемый доктор. Это Вадим, Ваш старый пациент))(F60.5 с чертами F60.30, F60.31(ник «Вадим33»). По Вашему совету удвоил дозу Флуоксетина с 20 мг до 40 мг (тревога ушла), оксапин заменил Топилексом (топирамат), сегодня выпил первый раз 50 мг. Правда я там начитался таких побочных эффектов: и психозы, и тромбоэмболии и судороги и много чего еще. Доктор успокойте пожалуйста, стоит ли мне бояться принимать Топирамат? Ведь мне выходить на дозу 100 мг, по Вашему совету. Вы меня очень обнадежили тем, что сочетание Флуоксетина и Топерамата поможет мне снизить вес и будет держать мою болезнь под контролем. Спасибо большое...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вадим,

    доза топирамата у вас небольшая, всего лишь 50-75-100 мг в сутки. Топирамат также относится к нормотимикам противосудорожного ряда и по своему нормотимическому действию заменит вам окскарбазепин. Но, в добавок, он, в сочетании с 40 мг флюоксетина поможет вам снизить вес вашего тела. Естественно, что также с учётом и ваших собственных усилий по ограничению потребляемого вами калоража.

    Если вы имеете страх перед возможными побочными эффектами топирамата, то принимайте его в дозе 50-75 мг.