Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сообщение от Ленаши

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор!Пишет Вам мама Вашего пациента Ленаша. Напомню немного о себе. После выписки из ПБ (психоз БАР1)май месяц принимали 15 мг зипрексы и 600мг седалита(300*300), июнь- 10мг зипрексы и 300мг седалита (150*150),июль и август принимаем 5 мг зипрексы и 300мг седалита (150*150).На следующей неделе нам на прием к врачу, но хотелось бы , если Вы будете так добры, услышать Ваши рекомендации по продолжению лечения. Сейчас из жалоб-это продолжительный сон (13 часов) и еще днем пару часов. Депрессии как таковой нет, отсутствует мотивация и просто вселенская лень.Сейчас из занятий только чтение книг и телевизор. Делает попытки для снижения веса -бегать на стадионе,но результата нет и желание пропадает. Вес увеличился за этот период на 10кг.Когда пила седалит 600мг, сдали анализ на литий -1,67, после снижения до 300мг,сдали анализ, но результат будет через 2недели, пока не знаем.Лена пока не работает, но в сентябре начнет искать работу( с ее слов).
Доктор , что Вы можете посоветовать, по продолжению лечения.Что бы Вы изменили, если учитывать, что по наблюдению обычно август начало депрессии, а конец декабря - подъем.Возможно ли дальнейшее снижение зипрексы, отмена седалита или замена его чем то менее токсичным?Ждем Ваших рекомендаций.Спасибо.
Мама Лены.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    несомненно, необходимо снизить дозу зипрексы вначале до 5/2.5 мг через день, а затем, если это будет возможно, и до 2.5 мг ежедневно. Повышенная потребность в сне, вялость и без инициативность, не говоря уже о значительной прибавке веса - это всё \" работа \" зипрексы.

    Что же касается лития, то я думаю, что 300 мг вам будет необходимо продолжить принимать дальше и длительно. Возможно, что после обсуждения этого вопроса с лечащим доктором Лены, вы снизите его дозу до 150 мг. Это хорошо проверенный препарат, профилактирующий, как возникновение депрессии, так и переход её в манию в рамках БАР.