Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Oks.S

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Dorogoi Doktor. Ele otrabotala. Slabostj,dereal,moros po kosche,kom w gorle. Tjaschelo. Ruki opuskautsja. Prawda mne pora krowj sdatj na funkziu schetowidki(ras w god ja dolschna eto delatj t.k. u menja usli).Pomogite,umoljau. Moschet abonement kakoi preobresti? Prinimau 20mg.Paroxetin i 4mg Reboxetin. Musch pjet dwe nedeli. Wse. Trubku ne beru. Natworila delow. Opischite poschaluista hotj dwa slowa o posttrawm.rasstroistwe. Spasibo

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    посттравматическое стрессовое расстройство - это душевное заболевание, возникающее на фоне продолжительных и экстремальных стрессов. Если я не ошибаюсь, то ваша юность протекала в стрессе, а затем вам не повезло и с двумя мужьями, но особенно с последним, проблемы с которым у вас продолжаются перманентно на протяжении многих лет.

    Очень часто это заболевание протекает в виде депрессии и нарушения эмоциональных реакций. Стрессы всегда приводят к декомпенсации душевного состояния.

    Что вам делать ? Думаю, что вам имеет смысл добавить к 20 мг пароксетина и 4 мг ребоксетина на ночь 25-50 мг противотревожного препарата опипрамоля. Препарат дешевый и ваш домашний врач сможет вам без всяких проблем его выписать.

    О результатах лечения пишите мне в этом топике. Я специально оставляю его открытым.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор. С воскресения, с вечера добавила 25 опипрамоля. В понедельник было еще плохо, не смогла работать
    побоялась, голова была тупая и страшный дереал. К вечеру стало полегче. Пожалела, что не пошла на работу. Во
    вторник утром поехала сдавать кровь и взять больничный. Еле справилась. Правда к обеду стало получше.Стала
    настраивать себя, чтобы пойти на работу.т.к. вспомнилась фобия \"страха выхода из дома\". Поехала с больничным,
    поработала. Тяжело, но получилось, радость. Сегодня утром проснулась и мне хорошо. Слава Господу! Легкий дереал
    прошел быстро. Посмотрим, что к вечеру будет. Спасибо Вам, дорогой мой Доктор Айболит. Не перестаю удивляться
    Вашей мудрости. Привет Н.К.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    ну и замечательно, продолжайте лечение 20 мг пароксетина, 4 мг ребоксетина утром и 25 мг опипрамоля на ночь в общей сложности в течение одной недели. По завершению этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите мне в деталях о результатах этой терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Пишу отчет за 9 дней. Два или три раза было плохо, тоесть целый день тупая голова и казалось,
    что любая мелочь может расстроить до слез. Другие дни \"терпеть\" можно. На работу хожу, чуть-чуть отвлекает. В целом
    состояние \"пойдет\". Здоровой до конца себя не чувствую. С мужем по прежнему не общаюсь, ни как. (И не хочу. Хочу
    быть здоровой). Медикаменты принимаю так же: 20 мг. парокс.4 мг. ребокс. и 25 мг. опипрам. Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    я думаю, что вам необходимо для себя самой раз и навсегда принять решение о взаимоотношениях с вашим мужем:

    а) либо вы продолжаете жить с ним дальше и акцептируете его пьянство, но при этом перестаете реагировать на него;

    б) либо вы окончательно прекращаете всякие лично-семейные отношения с ним, дав возможность детям общаться с отцом.

    Главным фактором для вашего душевного здоровья при этом является устранение внутри психического конфликта. Либо вы продолжаете жить с ним и прекращаете реагировать на его выходки, либо же вы прекращаете близкие отношения с ним и также прекращаете реагировать на его поведение. В противном случае, ваши проблемы буду длиться вечно.

    Теперь, что касается медикаментов: я думаю, что вы можете попробовать увеличить вечернюю дозу опипрамоля до 50 мг и принимать этот анксиолитик в вечерней дозе 25 мг, 25/50 мг через день на ночь и 50 мг ежедневно на ночь.

    При этом вы должны будете выбрать из трех опробованных вами лечебных схем приёма опипрамоля ту, на которой ваше самочувствие в комбинации с 20 мг пароксетина и 4 мг ребоксетина будет самым хорошим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! С 19 сентября \"сижу\" на комбинации: 4 мг. ребоксетина, 20 мг. пароксетина и 50 мг. опипрамоля
    на ночь. Распределяю свой день \" осторожно\". Малейшая перегрузка- тупость в голове и дереал ( например, в магазине
    надо быстро, взять все что надо). Стараюсь каждый день куда то выходить. Рассказываю душепопечителю всю боль
    свою. Где то изнутри чувствую, как наступает покой, очень медленно. Мужа видела один раз. Грозился разводом. Я
    сказала, что подпишу любую бумагу. Полностью здоровой себя не чувствую, но намного лучше чем месяц назад.Оксана
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    я советую вам временно, пока не закончилась осень, поступить следующим образом: увеличить принимаемую дозу пароксетина до 20/30 мг через день, а все остальные препараты оставить в прежних дозах, а именно, на ночь опипрамоль 50 мг, утром ребоксетин 4 мг. Жду от вас через неделю сообщение о достигнутых вами результатах лечения по новой схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Принимаю с 4 октября 20/30 мг. через день паорксетин. И так же 50 мг. опипрамоль на ночь и 4
    мг. ребоксетина утром. Пять дней было терпимо (не могу сказать, что лучше прежнего). А на шестой и седьмой плохо
    стало. Конечно и холод как раз пришел. Дериал. полуобморч. состояние. Еще тоска разочарование в том, что все
    сначала...Работаю с трудом. В магазине так же тяжело. Сплю правда хорошо. Сны снятся из прошлого. Юность детство.
    И какая то боль души во снах, через эти \"фильмы\" чувствую. Оксана
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оксана, увеличьте дозу пароксетина до 30 мг ежедневно, дозу ребоксетина и опипрамоля оставьте прежней. Через неделю сообщите мне о достигнутых результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор!

    Есть ли у Вас опыт лечения такого заболевания как фибромиалгия? На протяжении 8 лет страдаю этим недугом в тяжёлой форме. Проявляется это в следующих симптомах: синдром раздражённого мочевого пузыря, синдром беспокойных ног, синдром раздражённого кишечника, спазмы ЖКТ, экстрасистолия, скованность, ощущения неудобства в теле, нарушение сенсорного восприятия тела, от чего идёт сильное раздражение , плохая концентрация, быстрая утомляемость. Чтобы Вы могли порекомендовать в качестве лечения при таких симптомах?

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, то что вы описали не очень то, \" тянет \" на фибромиалгию, скорее, на соматоформное расстройство.

    Но, если вы, действительно, страдаете фибромиалгией, то вам имеет смысл провести пробное лечение одним из дуальных антидепрессантов ( например, венлафаксин, дулоксетин ) в комбинации с прегабалином ( лирикой ).

    Я убедительно прошу вас больше не вторгаться в чужой топик. Спасибо за понимание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Сегодня десятый день, как принимаю 30 мг. пароксетина, а другое так же. Облегчение
    почувствовола на седьмой день. Ушла сильная тоска. Сейчас бывает вечерами, но не много. Дереал. по утрам
    маленький, или если в ровный ритм жизни \"врывается\" что то новое, хоть пол. хоть отриц. В магазине маленькая тревога
    ( ожидание чего то большего). Сплю хорошо. Все это сносно. Единственное, что волнует больше всего, так это вечерами
    появившаяся деперсонализация ( а может она и раньше была). Наверное пройдет со временем? Вот вроде и все описала.
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    побудьте на 30 мг пароксетина ещё в течение одной недели.

    Если в течение недели на комбинации препаратов и их доз ( 30 мг пароксетина, 4 мг ребоксетина и 50 мг опипрамоля вечером ) ваше состояние не вернется к норме или почти что норме, то доведёте дозу пароксетина до 40 мг.

    Думаю, что на этом вы обязательно полностью стабилизируете свое душевное состояние. Жду от вас через неделю сообщения о ваших делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор, приближаемся к норме (надеюсь). За последнюю неделю стало получше. Единственное, держится
    дереал легкий, три дня (ПМС был два дня, а сегодня началось). Может не повышать до 40 мг. пароксетин всвязи с этим,
    а подождать, как вы думаете? А второй вопрос, уже год хочу задать. У меня был приступ желудка, как я думала( очень
    сильные боли) обратилдась к врачу. Сделали обследование под наркозом ( наркоз прекрасно перенесла ). Желудок в
    норме, а вот камни нашли в желчном пузыре. Надо убирать... Я вот год \"сижу\" не иду. Где диета, где как. Раз пять
    приступ был. Страх перед наркозом. Вернее, что после наркоза будет. Жуть как боюсь подобного ощущения (тогда давно
    мне было много раз очень плохо при начале депрессии). Были ли у вас случаи, где люди с подобными болезнями и
    лекарствами вынуждены были оперироваться? Как они перенесли это? Простите за наивность Оксана
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    ухудшение вашего самочувствия, похоже, что вызвано, как ПМС, так и магнитными бурями. Поэтому, конечно, вы можете в течение ещё одной недели оставаться на 30 мг пароксетина.

    Что касается удаления желчного пузыря, всё равно, рано или поздно его придется удалить, так зачем затягивать время. В молодом возрасте операции и наркоз почти что не дают осложнений, тем более, что вас будут оперировать через эндоскоп, а не через разрез, как это делали раньше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Прошло две недели как я \"сижу\" на 30 мг. пароксетина. Хвалиться нечем. Голова тупая. До обеда
    чувствую\" седативит\" (я так понимаю от опипрамоля?), но не каждый день. К вечеру тоска и душевная боль. Где то на 3-
    4 день этой недели, рыдала (вечером) от безисходности какой то. Эту неделю работать надо было один день. Приехала с
    дереалам ( на работу), потом отпустило слегка, справилась. В магазине хожу с дереалом. Не всегда справляюсь
    (кажется, что потеряю сознание). Правда, занимаюсь своим любимым делом. Пою в музыкальн. школе. Там начинаю с
    дереалом, а когда распоюсь отпускает. Вообщем каждый день стал борьбой. Забывчивость. Спина ( воротниковая
    зона),камень сплошной. Доктор, если это возможно, уберите пожалуйста мою фамилию в теме. Оксана
  • отредактировано более чем десять лет назад
    По поводу стирания вашей фамилии из названия вашей темы, обратитесь, пожалуйста, к админу амбулатории. На будущее я советую всем пациентам амбулатории, в том числе и вам, НИКОГДА в интернете не указывать свое полное имя и фамилию. Ведь амбулатория называется \" Анонимная виртуальная психотерапевтическая амбулатория \", а вы выставляете напоказ всем свое настоящее имя.

    Если вас опипрамоль в дозе 50 мг на ночь и пароксетин в утренней дозе 30 мг несколько, как вы выразились, \" седативит \", то попробуйте увеличить дозу ребоксетина на 1 мг. Он, возможно, что уберет у вас вечернюю тоску и душевную боль.

    Через неделю лечения 5 мг ребоксетина, 50 мг опипрамоля и 30 мг пароксетина сообщите мне о своих делах.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Сегодня девятый день новой схемы. На 5 день стало легче (даже ездила с подругой в два города,
    по делам). На 6 поехали в церковь, а после позвали друзья, пить чай. Все это я спокойно перенесла. А вот на 7 день,
    плохо стало (вся в напряжении, голова тупая была). Вчера и сегодня (8 и 9 день) сильная сонливость (вчера спала днем
    часа два с половиной). Где то внутри стало спокойней, что не вижу и не слышу мужа. Стала даже забывать, что он
    есть. Доктор как выкарабкаться? Помогите...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, вот сегодня опять хорошо. Так много смогла сделать, при чем с радостью!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    пока принимайте 30 мг пароксетина в комбинации с 5 мг ребоксетина и 50 мг опипрамоля. Через неделю такого лечения, пожалуйста, сообщите о ваших делах. Как будто-бы ваши дела сдвинулись с места в правильном для вас направлении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Сегодня пошла четвертая неделя комб. 5мг. ребоксетин 30мг. пароксетин ( это с утра) и 50мг.
    опипрамоль вечером. За последние 10 дней пишу отчет. Неделю назад 19 ноября, съездила во Франкфурт и назад ( на
    счет документов надо было), от нас это 2 часа до Штуттгарта и дальше 1 час 40 мин. до Франкфурта. Справилась
    спокойно. Слегка дереал. была. После этого ( на след. день) пошли женск. дни. Состояние нормальное было. А вот на
    третий день стало плохо. Анализируя почему, я вспомнила, что перед поездкой узнала о смерти врача психиатра. Он в
    свое время поддержал меня. Что с ним приключилось, не известно. Вид у него был болезненный всегда и огромный не по
    фигуре живот. Мы его любили ( я и мои знакомые), замечательный добрый человек. Но я вроде сильно не расстроилась, а
    организм видимо выдал... Получается, всегда есть \"причины болеть дальше\". А с понедельника ( сегодня третий день)
    стало легче. И работаю эту неделю, т.к. три недели люди были не нужны. С мужем не общаюсь по прежнему. Спасибо
    Вам за терпение, дорогой Доктор.Оксана
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    думаю, что ваше самочувствие ухудшилось на фоне menses + известие о смерти доктора. Кроме того, также считаю, что ничего в схеме вашего лечения пока менять не надо. Итак, вы продолжаете лечение 30 мг пароксетина, 5 мг рексетина и 50 мг опипрамоля дальше.

    Через 2 недели такого лечения, если у вас ничего не случится до этого, жду от вас сообщение о достигнутых вами результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор, пишу после двух недель. В целом состояние на три. Два три дня хорошо, следующие пару дней
    плохо ( дереал, тоска, спина как камень...) Конечно, есть всегда какие то факторы: то ПМС, то не приятный разговор, то
    недосып, то пересып, то тепло, то холод и.т.д. Что же дальше делать? И еще вопросик пожалуйста. В магазине
    продолжает быть плохо ( уже в течении шести лет ) иногда отпускает. Я тут размышляла \" почему в магазине\"и
    вспомнились такии эпизоды: всякий раз раньше, когда я с мужем ходила в магазин ( в течении 9 лет) была
    настороженность купит, или нет спиртное? И за этим следовал страх \" что же будет\". Он же почти поубивал нас. И под
    оружием были и под ножами и и и. Мог ли этот страх укрепиться во мне. Или что это? Как избавиться? Спасибо Доктор
    за то, что можно Вам душу изливать. Оксана
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    вполне возможно, что ваша магазин-агорафобия, действительн,о сформировалась и закрепилась из-за описанных вами выше причин. Что делать и как её преодолеть ?

    Продолжать посещать магазины и не вспоминать или хотя стараться не вспоминать о пережитом вами, а напротив внушать себе, ведь с этим кошмаром покончено и я теперь могу спокойно и без страха находится в магазинах.

    А вообще, Оксана, я подозреваю, что на одних антидепрессантах и анксиолитиках вам не удастся полностью избавиться от своих страхов и тревоги. Смотрите, что у вас происходит, несколько дней более-менее хорошо, а затем, на тех же препаратах и их дозах происходит откат назад, затем опять всё более-менее нормализуется.

    О чем это свидетельствует ?

    Похоже на то, что вы страдаете посттравматическим стрессовым расстройством ( столько лет психического стресса и постоянных угроз своему существованию ) с хронической депрессивной реакций и эмоциональной нестабильностью.

    Если бы у вас дело шло о чистой эндогении, то на нынешних дозах комбинационных препаратов ваше состояние стабилизировалось бы, а что происходит у вас ? Два шага вперед, а затем пару шагов назад и все эти шаги в оба направления вызываются исключительно отсутствием или наличием стрессов, таким образом, у вас можно говорить также и об экзогоении.

    Отсюда вывод, к медикаментозному лечению, вам необходимо подключить и психотерапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо огромное за ответ! Снова есть надежда-психотерапия. По немецки мне тяжело будет. Да и доктора теперь надо
    искать ( ведь мой умер). Не проводите ли Вы психотерапию, дорогой Доктор? Меня ведь преследует один и тот же сон
    больше года. Я примерно знаю \" откуда ветер дует\" (в смысле из прошлого). Вот вчера вечером рыдала просто так.
    Сегодня полегче душевно, но физических сил нет. Доктор, помогите!!!Оксана
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оксана,

    я думаю, что вы можете найти русскоговорящего психотерапевта в своем городе или в округе. Недалеко от вас находятся такие крупные университетские города, как Штуттгарт, Тюбинген, Найдельберг, Ульм, Мангайм, Фрайбург, где, наверняка, имеются русскоговорящие психотерапевты.

    А ваша медицинская страховка оплатит вам это лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, дорогой Доктор. Разрешите Вас потревожить.(?) Психотерапевта я не нашла. В тех городах предложенных
    Вами, возможно и есть русскоговорящие врачи но...от меня это очень далеко. Например: до Штутгарта, или до Ульма надо
    добираться два часа на поезде. Что же делать? Подскажите доктор, пожалуйста. Может через топик проводится
    психотерапия? Мне много есть, что рассказать и чем поделиться с близкими людьми. Но они не смогут мне помочь. Только
    выслушают. А как жить с этим всем прошлым и болью...Принимаю так же: Пароксетин 30мг. и Ребоксетин 5мг. утром, а
    вечером 50мг. Опипрамоль. Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оксана,
    конечно, психотерапию не проводят в топиках, а в живую. Но, как говорят, \" на безрыбье и рак рыба \".

    Что я имею в виду ? Если вы согласны на это, то рассказывайте в топике о своем прошлом и о пережитой вами боли. Скажем так, это будет катартическая терапия.

    Каждый ваш отдельный крик души я прокомментирую и по возможности, дам вам совет. Хоть это и эрзац-терапия, но всё-же лучше такая, чем вообще никакой. Согласны ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы еще спрашиваете согласна ли я? Столько лет жить с болью в душе...Конечно согласна. Спасибо, что Вы согласились.Как
    правильно доктор, писать? Начиная с детства? И еще попрошу Админа, чтобы сократил мое имя, мало ли что.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    О., я закрою этот ваш топик, а вы откройте новый гостевой, который я сделаю общественным.

    Вас прошу там назваться вымышленным именем и описывать эпизоды своей многострадальной жизни, которые, в момент написания, всплывут в вашем воспоминании.