Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Схема приема

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор. Я писала Вам уже в качестве гостя. Рассказала о неспособности платно у Вас консультироваться. Денег совсем нет. Вы посоветовали пароксетин. Попросили написать о моем решении. Мне 25 лет. После лечения Рексетином 4 года назад мое состояние нормализовалось. Оставались некоторые мелочи, но врач посчитал что с этим поможет справиться психолог. Прошло 3 года и сейчас у меня все пошло поехало заново. Тревога не покидающая, на улицу даже нос высунуть страшно, скопление людей, транспорт это что-то за гранью возможного, сразу все кружится и шатает, боюсь упасть в обоморок,теряюсь в пространстве, боюсь что умру, срах сойти с ума. Бессонница, дурные мысли, жуткая слабость, нежелание ничего делать, свернуться в комочек на кровати и все. В груди комок и давит, кажется что разорвет на части. Помогает алкоголь, но не пить же его вечно. Назначили Адепресс(пароксетин) Российский, по причине меньшей стоимости препарата. В дозе 2 недели по 10 мг. На ночь клоназепам 1/4. Сегодня выпила, через час слабость во всем теле, потом опять страх очень сильный и тревога. Заглушила это клоназепамом, вроде полегче. Умоляю! Подскажите график приема этого препарата(адепресс),правильно ли мне указали дозировку. Я боюсь серотонинового синдрома. У нас в городе нет даже нормальных врачей по неврологии. А доехать в другой город я просто не в состоянии. Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сразу же хочу вас предупредить по поводу клоназепама. Пожалуйста, будьте осторожны с этим бензодиазепиновым транквилизатором, вы рискуете стать зависимой от этого препарата. Вам вполне будет достаточно одного пароксетина, лечебную дозу которого вам придется подбирать по следующей схеме: 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 4 недели.

    В случае, если на дозе этого антидепрессанта в 40 мг или ниже у вас не наступит ремиссия, то её придется повысить до 50 мг - 14 дней или даже до максимальных 60 мг.

    На лечебной дозе пароксетина, на которой у вас наступит ремиссия, вам придется побыть от 6 до 12 месяцев. По завершению этого лечебного периода начнёте подбор поддерживающей дозы препарата, на которой ремиссия сохранится. Поддерживающую дозу пароксетина вам придется принимать не менее 1.5 лет.

    Я оставляю ваш топик открытым, чтобы вы могли писать мне еженедельно отчёты о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор! Дай Вам Бог здоровья и долголетия!!! Хорошо что на свете еще остались такие люди! Начинаю пить по вашей схеме, отпишусь через 2 недели. С уважением.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не волнуйтесь, постепенно, по мере увеличения дозы антидепрессанта и времени лечения им у вас всё придет в норму. Только немного терпения и веры.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор! сегодня 2 недели приема пароксетина. Немного улучшилось настроение, но выходить от дома по прежнему страшно. Гудит в ухе перед сном. Иногда накатывает паника, но я справляюсь. Еще скажите пожалуйста. В прошлый раз я набрала в весе от Рексетина 17!!!кг! Как быть, чтобы этого не происходило? Это какие то химические процессы в организме или повышение аппетита? Я просто в прошлый раз не поняла как так произошло.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с завтрашнего дня переходите на лечение 30 мг пароксетина и принимайте их в течение 2 полных недель.

    К сожалению, при приёме SSRI в значительной степени возрастает аппетит и вес тела . Профилактика возникновения и борьба с уже возникшим метаболическим синдромом на фоне лечения антидепрессантами такая же, как и при сахарном диабете II типа, а именно, меньше вводить в организм калорий и больше их расходовать. Другого пути просто не существует.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор! Извините что отписываюсь с опозданием, не было возможности. Я пропила курс в 30 мг и перешла на 40 мг по вашей схеме. На этой дозе неделю. Чувствую себя хорошо! Настроение хорошее! У меня не проходит только быстрая утомляемость и тяжелая голова все время, хоть и высыпаюсь и шатает, как будто я еду в поезде. Но я этого уже не пугаюсь как раньше. И в ухе периодически гудит, пугает, что только в одном. Может это к лору мне сходить надо?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    постепенно на пароксетине в дозе 40 мг у вас все должно постепенно нормализоваться. Что касается одностороннего тиннитуса, то вам имеет смысл обследоваться у лор-врача, хотя , с моей точки зрения, шум в ухе - это, скорее всего, соматический симптом вашего основного душевного расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор, что уделяете мне внимание. У меня пока все стабильно, но это невообразимо, за столь короткое время я уже успела набрать 3 кг. Нашла по интернету друзей по несчастью, некоторые пишут, что им рекомендовали перейти на Прозак(флуоксетин). Якобы он способствует снижению веса, а не наоборот. Скажите, что это за препарат? Не порекомендовали бы Вы мне перейти на него? Заранее извиняюсь за беспокойство.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что на 40 мг пароксетина ваше душевное состояние нормализовалось, раз вас уже беспокоит набор веса в 3 кг. В начале лечения, вам было не до веса, поскольку на душе было очень плохо.

    Набор веса происходит на многих SSRI. Вы можете попробовать с помощью диеты и увеличения физической активности затормозить дальнейшее увеличение веса тела.

    Или же, если вам будет трудно это сделать, замените 40 мг пароксетина 20 мг флюоксетина и через неделю доведите его дозу до 40 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, не могу сказать что все хорошо, но не сравнить с тем, что было. Иногда, по отдалению от дома, возникают мысли вроде: а вдруг станет плохо и я упаду? Страх упасть в обоморок присутствует, но улучшенное настроение помогает не довести себя до приступа ПА. Проще справиться с этими мыслями. Еще возникают мысли о серотониновом синдроме, конечно тут играют роль доброжелатели, которые пугают страшилками о самоубийцах, которые принимали АД и вообще о вреде таких препаратов. Я так понимаю, мне оставаться на этой дозе в течении года?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Агорафобия лечится комбинацией одного антидепрессанта с экспозиционной терапией, которая предусматривает, что вы конфронтируете со страшащими вас ситуациями и остаетесь в них до момента начала ослабления страха.

    На фоне приёма антидепрессанта сделать это намного проще, чем без него. Да, лучше принимать 40 мг пароксетина или 40 мг флюоксетина, если вы надумаете заменить им пароксетин в течение 1 года.

    По идее, на 40 мг пароксетина вам не угрожает возникновение серотонинового синдрома. Думаю, что я могу уже закрыть ваш топик.