Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страхи и вегетатика

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Спасибо, что помогаете людям! Пожалуйста, очень дорого ваше мнение, мне больше некуда уже обращаться, устала. Извините, что сумбурно немного.
Я – ж. 33 года. Высшее образование. Работаю в редакции дизайнером. Первый раз обратилась за помощью 12 лет назад. До этого была веселой, энергичной, любознательной, считала себя стрессо-устойчивой, хотя достаточно впечатлительная и немного мнительная.
5 раз лежала в больницах – диагноз ставили разный (эндогенная депрессия, тревожно-депрессивное расстройство, рекуррентная депрессия). Наблюдалась и у терапевтов. Выходила в ремисию на флуаксетине 20, этаперазине 0,004, амитриптилине 25 и клонозепаме 0,01 (все вместе в день). Вообще разные препараты перепробывала - всего не перечислить. Мучала тревога в области солнечного сплетения, лабильность настроения. С мамой доверительные отношения, папа - очень умный - правда пил пиво много. В семье душевно больных нет. Сама недоношенная - 7 месяцев (быстрые роды).
Но вот год назад случилось страшное горе в семье, много чего улаживать надо было, очень тяжело было,а где-то через 2 месяца, когда все улеглось - моя терпимая тревога (ком в области солнечного сплетения) стала переходить в физический страх. И даже непонятно страх чего - то ли что так и буду болеть всю жизнь, то ли вообще жизни, то ли что сейчас личная жизнь не устроена (раньше так страхом на все это не реагировала). Такое впечатление было, что земля из под ног уходила. Страх мучал до 80% времени. Попала в больницу - там поставили диагноз рекурентная депрессия, лечение - ципралекс 7 дней - с него жуткая бессоница началась (атаракс не помогал), упрашивала дать что-нибудь чтобы поспать, 6 дней не спала - днем не разрешали спать, после - вальдоксан - с него очень злая была (это мне не свойственно), но хоть спала, потом еще зипрексу даже кололи (это был ад - сказали, что у меня непереносимость больших доз). Так как больница платная была - а деньги закончились - так и не вышла в ремиссию - вышла из больнице на симбалте 60 и допакине 700. Уволилась с работы - сейчас месяц дома сижу - лучше не становится. То депрессия, то страх, то пофигизм. Отменила допакин - стало получше физически - просыпаюсь хоть не такой разбитой. В больницу опять нет возможности поехать. Очень устала от вегетатики и вообще так жить.
Решила перейти на ципралекс (но с малой дозы) 7 дней принимаю 5 мг, опять бессоница (на ночь амитриптил 25 - тогда сплю)появилась неусидка (посижу за компом 3 минуты, потом чай сделаю, потом к телевизору на три минуты - так и не могу долго на одном месте сидеть). Еще тремор появился шеи и рук.
Доктор, скажите пожалуйста, может вы видете, как мне дальше быть. И от ципралекса - это не сиротониновый синдром? У меня еще от долгого лечения в ушах звенит постоянно (и в левом гудит) - лор сказал, что это не по его части. Простите, что так сумбурно и много. Я вот думаю - может быть мне по скайпу с вами поговорить. Заранее спасибо за ответ, дай Бог вам здоровья, доктор!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что вы страдаете не тревожной депрессией, а ГТР, поэтому, я советую вам продолжить лечение эсциталопрамом по следующей схеме: 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг -максимальная доза этого препарата. Для улучшения ночного сна, временно, пока в полную силу не проявится противотревожный эффект лечебной дозы эсциталопрама ( а вы её сейчас и будете подбирать ), принимайте на ночь 25 мг амитриптилина.

    Пока вам не надо со мной беседовать в скайпе. Я думаю, что на лечебной дозе эсциталопраме в комбинации с амитриптилином ( 25 мг на ночь ) вы плавно войдёте в ремиссию.