Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР, инозитол

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!

1. Применяли ли вы в своей практике для лечения/профилактики ОКР инозитол? Есть небольшое исследование, подтверждающее заметный по сравнению с плацебо эффект.
2. Может вы применяете какие-либо другие препараты для аугментации сиозс терапии ОКР? Омега 3, L триптофан, 5HTP?
3. Я сейчас лечусь от ОКР 60 мг пароксетина в сутки. Если я через месяца приема не достигну удовлетворительного состояния, как вы думаете, стоит ли мне заменить пароксетин на более легкий в отношении безопасности эсциталопрам и уже с ним пробовать сверхмаксимальные дозировки в 30, 35 мг?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    1) -нет;

    2) -нет, в некоторых случаях в небольших дозах кломипрамин или один из атипичных антипсихотиков ( рисперидон, кветиапин, оланазпин );

    3) имеет смысл попробовать перейти на лечение эсциталопрамом в суточной дозе, превышающей его максимальную дозу в 20 мг вплоть до 35-45 мг в сутки или же заменить пароксетин флювоксамином в суточной дозе 225-300 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дополнение к пункту 3 моего ответа: лечение флювоксамином и эсциталопрамом в указанных мной суточных дозах вам необходимо будет провести под наблюдением и с согласия вашего лечащего врача-психиатра.