Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор извините что так часто пишу вам как гость по другому не магу писать вам бог свидетель как мне стыдно вам писать как гость я пытался оплатить тут где я только не был у всех спрашивал как тут заполнить счет но бесполезна а я так хотел свами по скайпу побеседовать деньги для меня не проблема я все отдал бы что бы вылечиться. Сегодня трети день я принимаю ципралекс 15мг и 50мг доксопин уже тридня я не ел бесконечно потею адские боли в животе комок в горле доктор почему когда перестаю пить ад у меня полностью пропадает опетить и начинается боли животе? Доктор помогите(((
«13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прошу вас больше не говорить о деньгах. Деньги - это тлен. Кто может -тот платит, кто не может, но нуждается в помощи, может не платить. Более того, я оставляю ваш топик открытым с тем, чтобы вы могли писать в нем.

    Итак, по сути дела. Пока у вас нет оснований для паники. Сравните дозу доксепина в 225 мг с нынешними дозами комбинационных антидепрессантов ( 50 мг доксепина и 15 мг эсциталопрама, который вы принимаете всего лишь в течение 3 дней ). По мере продолжения лечения и увеличения дозы эсциталопрама ваше самочувствие будет улучшаться.

    Итак, вы продолжаете терапию 15 мг эсциталопрама утром и 50 мг доксепина вечером в течение одной полной недели. По завершению этого лечебного периода, прошу вас сообщить мне о динамике вашего состояния.

    А вообще, скажу вам, что время перехода с доксепина на эсциталопрам было выбрано вами не совсем удачно, осень, а эта пора года самая паршивая для депрессии.

    Но не волнуйтесь, постепенно всё у вас должно нормализоваться. Сразу же хочу вам сказать, что, кроме депрессии, а может быть и без депрессии, у вас имеются проблемы с психикой, возникшие, как результат вашего тяжелого детства и юности ( развод родителей, запрет видеться с мамой, война и лишения, вызванные ею, эмиграция и то, о чем я пока ещё не знаю, поскольку ни разу не беседовал с вами ).

    И эти деформации вашей личности, конечно же, оказывают мощное негативное воздействие на ход вашего заболевания и его лечения. Закончим с вами подбор лечебной комбинации препаратов и их доз, посмотрим, что останется у вас в остатке и, скорее всего, вам придется добавить к медикаментам психотерапию. К счастью, для вас это возможно, ваш лечащий психиатр или динамомашин врач могут дать вам направление к психологу-психотерапевту или же к врачу-психотерапевту. Но очередь к ним большая, поэтому. вам имеет смысл уже сейчас получить направление и заказать термин. Пока ваша очередь дойдет, мы с вами уже закончим подбор оптимальной лечебной комбинации препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо вам доктор за понимание и помощь.
    Сегодня чуть чуть поднялся аппетит и перестал
    потеть но боли есть в животе комок и
    усталость.спасибо доктор дай бог вам здоровье и
    счастье!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, не переживайте, немного терпения и ваше состояние станет совсем терпимым, а после добавления к лечению психотерапии вам, возможно, что удастся изжить часть своих пережитых в детстве и юности психотравм.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор пятницу ночью мне стало очень
    плохо начело сильно гореть тело потеть дражал жена
    испугалась вызвала скорую сегодня только вышел
    там они увеличили дозу цепролекса 20мг и доксопин
    125 мг 3 раза в день 20мг цепролекс пью третий день
    но сегодня я вообше не пил доксопин сказали чтобы
    я ложился в больницу где раньше лежал но я туда не
    хочу я твёрдо решил у вас лечится. Доктор что мне
    тепер делать понизать дозу или на 20мг осиатся за
    тридня как я принимаю цепролекс 20мг мне чуть чуть
    стало хорошо спасибо доктор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор 4 дня пью
    цепролекс 20мг и доксопин 75мг я не знал как
    дальше принимать поскольку вы не ответили
    надеюсь с вами все хорошо. Чувствую себя намного
    лучше аппетит 50% боли в животе почти не чувствую
    вот только спена горит так сильно что на спине
    немагу спать и очень силно потею и комок вгорле
    доктор я так боюсь что цепролекс перестанет
    помогать вед когда я пил сертролин он мне тагже
    сперва помог но потом перестал жду от вас указание
    спасибо доктор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор горбатов вчера прошол неделя
    как я принимаю цепролекс 20мг и 75мг доксопин 2
    дня не болел живот но теперь опят начали боли но не
    так как раньше но есть боли спина горит комок
    вгорле доктор 7 месяца назад появилось этот комок
    почему она не исчезает? Он меня морально убивает.
    Тревога есть но не так сильно как раньше и не потею.
    А чуть не забыл панические атаки не разу не было
    как я начел пить цепролекс спасибо доктор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор подскажите что мне делать дальше
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    продолжайте лечение 20 мг ципралекса утром и 75 мг доксепина на ночь. Главное, это не паниковать и фиксировать свое внимание не жжении в коже груди и спины, а на том улучшении, которое вы достигли на 20 мг ципралекса в комбинации с 75 мг доксепина.

    Вы сами пишите:\" за три дня как я принимаю ципралекс 20мг мне чуть чуть стало лучше.Чувствую себя намного
    лучше, аппетит 50%, боли в животе почти не чувствую, вот только спина горит так сильно, что на спине
    не могу спать и очень силно потею и комок в горле, 2 дня не болел живот, но теперь опять начались боли, но не
    так как раньше, но есть боли, спина горит, комок в горле, тревога есть, но не так сильно как раньше и не потею. И чуть не забыл, панических атак ни разу не было, как я начал пить ципралекс \".

    Вот на этом надо фиксировать с вое внимание, а не на болях в животе и жжении в спине. И они у вас исчезнут, но чуть-чуть позже. Терпение, терпение и ещё раз терпение.

    Вы находитесь на правильном пути к выздоровлению. Прошу вас написать мне детальный отчёт о ходе лечения через неделю. Кроме того, закажите уже сейчас термин к психотерапевту. И не волнуйтесь, постепенно всё у вас стабилизируется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо что ответили когда вы мне пишете
    мне стоновится лучше спасибо вам за помошь.
    Термин я уже сделал на 14 октебря
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и прекрасно, сегодня тон вашего сообщения уже более спокойный, без панических ноток. Всё у вас нормализуется. А психотерапия вам нужна для переработки травматических переживаний детства и юности.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор горбатов хачу
    отписатся завтра будет две недели как я принимаю
    цепролекс 20мг и 75мг доксопин мне кажется за
    неделю у меня состояние не улучшился сегодня
    поехал на термин но на пол пути мне стало плохо
    начел потеть так сильно что телефон в кармане был
    мокрым силно начелся тошнить боли в животе
    усилились комок в горле ещё большо стало зрение
    ухудшелось с двух метров все мазоный и двойной
    вижу по утрам сильная тошнота и боли в животе
    гдето в абед чуть чуть становиться хорошо дрктор а
    можно увеличит дозу ципралекса 25мг я незнаю что
    уже мне делать может к цепролексу ещё ад добавит я
    попробую уговорить своего врача психиатра славу
    богу что вы есть что помогаете еслиб не вы наверно я
    умер спасибо доктор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет, увеличивать дозу ципралекса вам не надо, а вот, если вам удастся уговорить своего лечащего доктора выписать вам венлафаксин ретард по 75 мг, то можно было бы добавить 75 мг венлафаксина ретард к 20 мг эсциталопрама. Или же попросите доктора добавить вам опипрамоль гидрохлорид. Это довольно мощный противотревожный препарат.

    Пока вопрос с венлафаксином ретард и опипрамолем не решился, увеличьте вечернюю дозу доксепина до 100 мг.

    Вы знаете, похоже на то, что у вас не эндогенная депрессия, а, скорее всего, посттравматическое стрессовое расстройство F43.1

    Расскажите своему лечащему врачу-психиатру и психотерапевту в деталях свою историю жизни ( о разводе родителей, о разлуке с вашей мамой из-за запрета отца вам видеться с ней, о ваших переживаниях в связи с этим, об ужасах войны, которые вы пережили и о проблемах начального периода эмиграции ).

    Если бы вы страдали чистой эндогенной депрессией, то 1.5 -месячное лечение в психиатрической больнице большими дозами доксепина, а сейчас и комбинированное лечение ципралексом с тем же доксепином уже давно бы нормализовало ваше состояние. Но увы, пока этого не произошло.

    Держите меня в курсе своих дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор. Доктор сегодня за
    8 месяца исчезла комок в горле но правдо говоря на
    3.4 чеса потом опят поевилась я так обрадовался....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хороший признак, поэтому, продолжайте пока лечение 20 мг ципралекса утром и 100 мг доксепина на ночь. Через неделю жду от вас детального отчёта о достигнутых вами результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор завтра будет
    неделя как я понимаю 20мг ципролекс и 100мг
    доксопин первый день исчезла комок но потом
    поевилась теперь как и раньше комок в горле боли в
    животе спена горит при молейши нагруски начинаю
    потеть правдо говоря до ципролекса мое состояние
    было ещё хуже глаза краснеют слезятся и все
    двойнее вижу а когда выхожу на улицу все симтомы
    усиливаются тревога чуть чуть уменьшилась скажу
    тревога 40% а раньше было 90% а состояние мое 55%
    завтро попытаюсь уговорить доктора что бы он мне
    выписел венлафаксин. Доктор вы мне поставили
    диагноз посттравматическое стрессовое
    растройство F43.1 доктор это излечимо? Спасибо
    доктор горбатов
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор забыл написать у мня отдышка поевилась
    когда я начел пить ципролекс оно у меня исчезла а
    теперь опят поевилась.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я вам не поставил диагноз посттравматического стрессового расстройства, а лишь предположил его наличие у вас. Основания для такого предположения - отсутствие стабильного улучшения вашего состояния на доксепине в суточной дозе 150 мг, несмотря на 1.5-месячное пребывание в психиатрическом стационаре, а также неудовлетворительный ответ вашего заболевания на комбинацию препаратов ( 20 мг эсциталопрама с 100 мг доксепина ).

    Если и на комбинации эсциталопрама с венлафаксином ретард и вечерним приёмом 50 мг доксепина ваше состояние не нормализуется, то мои подозрения на наличие у вас ПТСР или же комплексного посттравматического стрессового расстройства по DSM 4 и 5 получат свое подтверждение.

    Лечение этих расстройств довольно затруднительное и требует кроме использования медикаментов в обязательном порядке проведения когнитивно-поведенческой терапии.

    Кстати, во время беседы с вашим лечащим психиатром обязательно проинформируйте его о вашей истории жизни. Это поможет ему в постановке правильного диагноза вашего заболевания. Упомяните ему о двух шифрах из ICD-10:

    а) F43.1

    б) F62.0 по ICD -10 или комплексное посттравматическое стрессовое расстройство по DSM 4 и 5 ( американская классификация психических расстройств четвертого и пятого пересмотра)

    Только не ссылайтесь на меня, просто скажите ему о том, что вы эту информацию нашли в интернете. Врачи очень болезненно реагируют на то, что их пациент консультируется параллельно с другими докторами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор был сегодня у
    врача пол чеса уговаривал его что я только не
    говорил ему он катогарическо отказался выписать
    венлафаксин говорить что я вообше не смагу заснуть
    и что это днивной припорат доктор правдо говоря он
    нечего не знает что ему не говори он сразу в книшку
    смотрет изучает таблетки он даже не знает что такое
    диагноз F41. F43.1 когда я ему это сказал он смеялся
    и говорить что токое первый раз слышет. Короче он
    мне выписал valdoxan 25мг как вы дуваете это
    хороший Ад и подойдет мне оно спасибо доктор за
    ответ если не вы и ваша доброта ябы так и болел бы
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    можете дополнительно к 20 мг эсциталопрама утром и 100 мг доксепина вечером добавить 25 мг агомелатина ( вальдоксана ) вечером.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор завтро будет
    неделя как я принимаю ципролекс 20мг доксапин
    100мг и валдоксан 25мг скажу так нечего не
    изменилась тагже потею при молейши нагруски
    комок в горле зрение как раньше двойной вижу боли
    в животе то сильные то терпимо тревога 30%
    примерно но вот панические атаки вообше нету
    раньше в день 2.3 раза бывало боли животе я могу
    терпеть стараюсь не обратить в нимание вот 3
    симптомы мешают доктор потени комок и плохой
    зрени. Дорогой доктор что делать дальше
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    плохое зрение ( расплывчато-размытое зрение ) - это побочный эффект доксепина. Поэтому, я советую вам уменьшить дозу доксепина до 75-50 мг на ночь, а также прекратить приём вальдоксана, поскольку, он не оказывает на вас абсолютно никакого дополнительного положительного действия, но зато может повысить уровень печеночных трансаминаз в сыворотке крови.

    Что вам ещё можно было бы добавить к терапии 20 мг эсциталопрама утром и 50-75 мг доксепина перед сном, так это противотревожный препарат опипрамоль в дозе 25 -50 мг. Кстати, этот препарат вам может выписать ваш домашний врач, к психиатру для этого вам можно и не обращаться.

    И наконец-то начать проводить психотерапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор. Доктор зрени у
    меня ухудшилась 9 месяца назад когда поевилась
    депрессия это не от доксопина потомучто до
    доксопина она была тагже. Доктор хочу задать
    вопрос почему у меня боли в животе когда я
    перестаю пить ад у меня поевляются адские боли и
    полностью апетит прободает не просто там не хочу
    кушать а как будто у меня жулудок нету я неделями
    не мог кушать и пить в горло не зоходил не тошнил
    просто не как не мог кушать и пить я за две недели
    9кг похудел шас правдо говоря у меня нормальный
    апетит я боюсь что это навсегда
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Когда я пероходил с доксопина 225мг на ципралец
    через 2 дня у меня адские боли в животе апетит
    полностью пропал и вес кожа горела + в коже были
    адские боли как будто заживо кожу снимала докто я
    11 лет вырос сриди войны у меня почти все
    родственики погибле на этом войне я много чего
    видел и много ранени получал от асколки от пытки но
    я не помню что я плакал мне всегда было стыдно
    плакат я все терпел сечас мне 30 лет но вот от этого
    боли кторые есть уменя от депрессии я плакал не мог
    удержать слёза доктор представьте на сколько мне
    плохо.сечась все терпимо я чувствую что ципралец +
    доксопин лишь подерживает мое состояни я
    чувствую что это не лечебное доза и если я буду их
    пит год два и перестану пит ад все вернётся спасибо
    доктор я то все писал что бы вы понели в коком я
    положени а не от понта
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати нашот психотерепевта я у него был 16 чесла и
    25 термин если смогу пойти поскольку жена вчера
    легла больницу от восполени крови а я с двумя детми
    дома сижу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я уже давно всё понял, откуда у вас душевные проблемы и заболевание. Это всё результат пережитого вами в детстве ( развод родителей, разлука с матерью, война, ранения, пытки, лишения, эмиграция etc ).

    Поэтому я и говорю о посттравматическом стрессовом расстройстве у вас ( F43.1)

    Но то, что я это знаю, этого мало, это должны знать ваши лечащие психиатры и психотерапевты. Поэтому, я советую вам всегда рассказывать врачам о пережитом вами в детстве и подростковом возрасте стрессе. Это поможет им правильно понять природу вашего заболевания, а не говорить исключительно о том, что вы страдаете депрессивным расстройством эндогенной природы, а рассматривать ваше заболевание, как последствие перенесенного стресса, в рамках которого у вас имеют место и депрессивные симптомы.

    ПТСР требует не только назначения вам медикаментов ( антидепрессантов и анксиолитиков, причем, первые вам помогают, но не на 100 процентов, а вторые вам никогда и не назначались, причем, речь идет не о бензодиазепиновых транквилизаторах, а о препаратах типа опипрамоля и прегабалина ), но и в обязательном порядке и психотерапии.

    Ваше заболевание можно сравнить с заболеваниями американских, советско-русских и немецких военнослужащих, прошедших службу в горячих точках планеты ( Вьетнам, Афганистан, Кавказ, Косово, Ирак, Сомали etc ) и лечить его необходимо не как обычную эндогенную депрессию, а как экзогенную, что означает, что одними медикаментами вам не обойтись, вам срочно необходима также и психотерапия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор завтро будет
    неделя как я принимаю ципралец 25мг и доксопин
    75мг доктор сегодня за 10 меяцов я чувствовал себя
    очень хорошо скажу 85% не болел живот не потел не
    горела спена единственное мне мешала комок и
    плохой зрени я сегодня наслаждался мама прислала
    мне мой любимый напиток из Чечни споминал
    родину и ещо был у психотерепевта у другово очень
    хороший врач ядеюс и дальше будет мое состоянии
    как сегодня.... спасибо доктор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поздравляю вас и с получением весточки от вашей мамы и с тем, что вы нашли хорошего психотерапевта.

    Обязательно расскажите ему о всех ваших психических травмах и сообщите ему шифр вашего предполагаемого заболевания F 43.1. Интересно, что он на это скажет, согласится с этим диагнозом или нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор . Доктор я сегодня
    уговорил психиатру он выписил мне венлафаксин
    75мг шас я принимаю ципролекс 25мг и доксопин
    75мг как мне их принимать спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прекрасно, вернитесь на терапию 20 мг ципралекса и к ним добавьте 75 мг венлафаксина ретард, а вечернюю дозу доксепина уменьшите до 25 мг на ночь. И не забывайте о проведении психотерапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор я правилно понял ципролекс и
    венлафаксин в месте пить?