Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Maryam

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор!

Вынуждена опять обратиться к Вам ! После нашего разговора в Скайе я начала принимать Тиреовит, а через неделю снизила дозировку Велаксина до 225 мг, а через 2 недели до 150 мг- по 75 мг утром и вечером. Самочувствие осталось таким же нормальным, как и на 300 мг. К эндокринологу не пошла, т.к. сразу на гормоны не хочется «садиться», попробую полечиться Тиреовитом, а потом уже будет видно. Я продолжаю работать.

Но обратиться к Вам меня заставило самочувствие сына. После нашего с Вами разговора он уехал к отцу, все это время работал там по отделке своей квартиры, правда без особого энтузиазма. Работа не тяжелая, но он частенько говорил что устал.
С середины августа он принимает по 10 мг Селектры и 120 мг Трилептала, как Вы и советовали. Говорил, что чувствует себя так же хорошо, как и на 15 мг С. Но отец стал замечать, что Мамука частенько пьет пиво или баночные напитки с лошадиной дозой кофеина. Если у кого-нибудь из рабочих
«плохо лежит» вино или что-то покрепче,он и его может «оприходовать». Сейчас отец собирается с бригадой поехать в другой район, где есть хорошая работа и можно заработать и получить деньги за нее, но Мамука не хочет, говорит мне : « Сами работайте». Опять у него разговоры о том, что надо что-нибудь из недвижимости продать и хватит работать. Я сегодня пыталась поговорить с ним на эту тему, но он вдруг начал
«поливать» нас с отцом трехъэтажным матом и бросил трубку. И это было очень похоже на то, с чего все началось в октябре прошлого года. Я в шоке. Неужели прийдется переходить на Оланзапин? Что скажете, Доктор?

Очень жду Вашего ответа и заранее благодарна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, И.,

    а что такой тиреовит. Что касается перехода вас на приём 150 мг венлафаксина ретард, то раз вам на этой дозе также, как и на 300 мг, то само собой разумеется, что принимайте 150 мг и дальше. Будем считать, что 150 мг венлафаксина ретард являются для вас поддерживающей дозой.

    Теперь, что касается вашего сына. Я думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу эсциталопрама до 15 мг ( в связи с осенью ) и, если и на 15 мг агрессивность и злоупотребление алкоголем у него сохранятся или даже усилятся, то вам придется полностью прекратить приём ципралекса или, как минимум, уменьшить его дозу до 2.5-5 мг и добавить к эсциталопраму и 120 мг трилептала дополнительно 2.5-5 мг оланзапина ( относительно дешевой заласты ) на ночь.