Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение лекарств

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Я снижаю дозу золофта с 75 по вашей схеме. Сейчас начала принимать 25/50 через день, но сильно нервничаю из за этой дозировки с первого дня приема. Думаю об этом постоянно. Можно ли снижать по схеме 50/50/25? Надо выдержать две недели чтобы понять подходит ли мне доза? И еще вопрос: принимала вечером для стабилизации настроения 75 мг трилептала, уже месяц почти пью по четвертинке 37.5 мг. Есть ли эффект стабилизации от трилептала при снижениях всех доз или уже пора отказаться от него в качестве стабилизатора? Понятное дело, что все индивидуально, но хотя бы чисто теоретически) спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам следующее, вы сами можете определить темп снижения дозы антидепрессанта, базируясь на своих ощущениях.
    Главное для вас - это то, чтобы на минимально-возможной дозе сертралина ваше состояние оставалось бы стабильно хорошим. Такая доза и будет являться для вас поддерживающей. Для того, чтобы понять, подходит ли вам очередная сниженная доза сертралина, вам необходимо побыть на ней от 1 до 2 или даже 3 недель.

    Что касается вопроса о прекращении приёма поддерживающей дозы ( 37.5 мг ) окскарбазепина ( трилептала ). Мой вам совет, вначале подобрать поддерживающую дозу сертралина, а уже потом попробовать прекратить принимать трилептал.

    Хотя осень не самая лучшая пора для изменений доз принимаемых вами препаратов.