Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Чтобы не толстеть

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, ув.доктор!
Прошу Вас поведать - есть ли такие нейролептики, от которых не толстеют? От квентиакса быстро толстею, очень переживаю... У меня хроническая полная инсомния на фоне маниакального состояния. Натуральный сон отсуствует уже мнооого лет... Чем можно вызвать сон, кроме бензодиазепинов и как бы \"средств для толстения\"...

С большой надеждой на Ваш ответ, ув.доктор!
С уважением Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению, Ольга, я не могу вас ничем утешить.
    в связи с тем, что ваша инсомния, если судить по представленной вами информации, является у вас частью маниакального синдрома, обойтись вам без нейролептиков нельзя. А почти что все нейролептики вызывают метаболический синдром с увеличением веса тела.

    Ночные антидепрессанты ( амитриптилин, доксепин, миртазапин, мианзерин, мапротилин, тразодон ), за исключением агомелатина, также вызывают увеличение веса тела.

    Остаются агомелатин, не бензодиазепиновые снотворные (Zaleplon, Zolpidem, Zopiclon ), мелатонин, триптофан, растительные снотворные.

    Вопрос заключается лишь в одном, а смогут ли эти альтернативные снотворные оказать на вас положительное действие после кветиапина.