Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мое заболевание началось в 18-20 лет. Появилась апатия, слабость. Состояние начало ухудшаться на 5м курсе (в 21год), сложно было сосредоточиться на чем то. Потом в течение 3 лет работала в напряженном режиме, что ухудшило в результате мое состояние.
В 23 года начала принимать аминотриптилин. Принимала недолго.
В 29 лет начались судороги. Начала лечиться. Принимала сероквель пролонг очень большую дозировку 400мг в течение года. При этом до обеда спала. Тяжело вставала по утрам. Принимала квентиакс 200мг. На его фоне чувствовала сильное давление на лоб, на глаза, сильное сердцебиение. Затем предложили препарат флюанксол. Пробовала принимать по 1,5мг, при этом плохо себя чувствовала. Сейчас принимаю по 1мг уже 3 месяца.
Сопутствующие заболевания: зрение, миопия высокой степени,
заболевание щитовидной железы, признаки диффузно-очагового изменения, струма 0-1 ВОЗ, запоры на фоне приема препаратов.

Интересует, какое возможно лечение при таких симптомах и установка диагноза.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы знаете, гостья, меня очень удивляет то, как некоторые больные примитивизируют психиатрическую диагностику. Смотрите, вы болеете уже в течение, как минимум, 11 лет, причем в течение этого времени постоянно находились под наблюдением реального психиатра или даже нескольких психиатров, которые за столько лет вашей болезни хорошо изучили вашу историю жизни и болезни, но так и не смогли выставить вам точный диагноз вашего душевного страдания и подобрать вам адекватную терапию.

    Сейчас вы хотите, чтобы я, на основании вашего краткого описания истории вашей болезни, смог выставить вам диагноз вашего душевного расстройства. Увы, это невозможно. Я могу лишь высказать свои предположения и они следующие, то, что в ас в основном лечили и продолжают лечить нейролептиками говорит против диагноза депрессивного расстройства, поскольку депрессию, как также и тревожно-фобические расстройства лечат в основном антидепрессантами.

    Даже предполагать у вас наличие какого-то конкретного заболевания я не могу, поскольку не владею информацией о вашей наследственности, истории вашей жизни ( воспитания и развития ) и о динамике вашего заболевания.

    Я очень сожалею, что не могу ответить на ваши вопросы.