Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бар

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
эйфория, повышенная потребность в социальных контактах, конфликтность, агрессивность, уменьшение потребности в ночном сне и пище, ощущение колоссального \" прилива \" сил и всемогущества я боюсь причинить вред своим близким. Болею получается с момента родов в 2004 году. Началась послеродовая депрессия. Была вялая. меланхоличная. Безразлична к ребенку и мужу,еще у меня на тот момент было 2 собаки. Я начала уходить из дома, разговаривать с незнакомыми людьми на улице. Искать работу,хотя работать в том состоянии было просто нереально. Муж сначала терпел все это. У меня были сильные головные боли. Пытался ездить со мной к врачам, делали снимок МРТ на наличие опухолей в голове, ничего не обнаружили. Потом я снова притащила домой уже 3 собаку. Муж не выдержал, уехал к родителям.Потом увез к ним сына и потребовал развода. Ездили в ПНД, мама с мужем умоляли начать лечение. Врач сказала, что это маниакально-депрессивный психоз и надо лечиться. а я дура не поверила и снова сбежала. Это не лечится. рещила я. Вызывали бригаду скорой помощи. но положить меня насильно не получилось. а добровольно я не осознавала что надо.Сын остался с мужем и его родителями. У него все хорошо. а вот я пустилась во все тяжкие. Нашла другого парня. Доброго. дущевного. но к сожалению наркомана. Я подсела уже на наркотики. это был ад для моих близких. Я щвыряла деньги направо и налево и все глубже падала в пропасть. Купилв машину. потом парень и я поехали в другой город и он заснул за рулем под кайфом. машину отправили на штрафстоянку. его посадили в тюрьму. меня нет. Я потом сама слезла с наркотиков на Лирике.В 2010 мама все же уговорила меня лечь в больницу им. Алексеева, я уже совсем никакая была. Пролежала я там около месяца. меньше даже. назначили анафранил и сонопакс. Анафранил еще ничего. а сонопакс вызывал звон в ушах. Потом мама забрала меня из больницы на море и я сразу почти перестала пить таблетки. якобы они вредные. А желание нанести вред близким было, раздражало все, и в тоже время апатия. Вот они шевелятся. радуются жизни. А я живой труп так сказать. Бедная моя мама и сестра. у сестры старшей потеря слуха. но она не сдается. родила 2 мальчишек. Первый получше слышит. а второй нет.Я после моря и таблеток в Москве познакомилась с мужиком-алкоголиком как выянилось позже и родила дочку Варечку. Ей сейчас 3.5 года. вот кому теперь грозит опасность от меня. потому что я продолжаю впадать в эти припадки ярости. В этом году я приехала на море раньше. чем моя мама(66) со своей сестрой (74 года) и Варечкой.А я их не встретила. не отмыла дом от собаки. Которую притащила из Москвы. Пила алкоголь в компании соседской. Потом швырялась на мать в 2 часа ночи. бросалась на нее. вцепилась в волосы и как она говорит била ее об косяк. Выложила ножи. срывала жалюзи, вызвали милицию и скорую. я дралась с полицейскими и потом дала надеть наручники. Возили на освидетельствование. на алкоголь продули чисто. в психиатрическую тоже не взяли. потому что старалась связно отвечать на вопросы. а психоз-то был. вернули меня домой. укололи фенозепамом. а мама уже боялась не по - детски. Сейчас уже за свою жизнь и жизнь Варечки. И уехала из этого дома. Тут я осталась.Потом они вернулись, я пила алкоголь. хотя мне это делать и нельзя. Вытащили тут из дома много чего. Сейчас сестра с детьми в Москве. а мы с мамой и Варей тут на юге еще. Возвращаться надо бы в Москву. но страшно, что зесь теперь все поворуют. Я же привоила сюда не пойми кого. и теперь могут обокрасть дом еще дальще. Надо пить таблетки обязательно. Хотя их тут достать сложно, в аптеки такие лекарства не завозят. как селектра. элицея. если только попробовать заказать. Сейчас депрессивная фаза. но потребность во сне уменьшилась -значит может приближаться маниакальная фаза. я стараюсь не все время лежать. но это сложно. Подтрясывает мышцы. внутренняя дрожь есть. Как от холода. но это даже не от холода. а само по себе трясется. свожу челюсти. Безразличие с суицидальными мыслями. хотя сейчас их меньше. летом куда хуже было. Мама очень переживает и боится из-за этого. Фактически всю работу по дому и ребенку мама выполняет. я только погулять с дочкой могу и в магазин съездить кое-как купить продуктов. надеюсь. что начну лечение с вами. жаль. что так поздно узнала о вашей амбулатории. раньше бы обратилась. гораздо лучше было бы сейчас для всех. А то как гиря у них вищу на шее. А им больно видеть меня в таком состоянии

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что вы страдаете биполяоным аффективным расстройством ( БАР ), которое необходимо дифференцировать с эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа.

    То, что вы не лечитесь ( а болеете вы в течение почти 10 лет ) - большая ошибка. Правда, то, что вы, наконец-то, осознали, что вам необходимо лечиться- это уже 50% успеха предстоящей терапии.

    Как вам быть ? У вас имеется два варианта ваших дальнейших действий:

    а) как можно быстрей возвратиться в Москву и добровольно госпитализироваться в психиатрическую больницу. С моей точки зрения, этот вариант самый оптимальный в настоящее время для вас;

    б) провести одну диагностическую беседу со мной в скайпе и, после того, как я смогу принять решение о возможности проведения терапии вас в амбулаторно-виртуальных условиях, начать лечение.

    Обязательным условием такого лечения под моим наблюдением является наличие постоянного контакта с вашей мамой или сестрой, которые смогут инфррмировать меня о вашем поведении. Проблема лежит в том, что в маниакальной фазе БАР больные теряют всякий контакт с реальностью, считая себя здоровыми и по этой причине прекращают лечение, подвергая свою жизнь и жизнь окружающих их людей всевозможным опасностям и неприятностям.

    В состоянии маниакального психоза такие больные должны лечиться принудительно в условиях психиатрического стационара.