Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Даке

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Это Даке с Казахстана, мы последний раз кажется переписывались в мае этого года, и вы мне рекомендовали быть на дозе эсциты 20 мг и 75 мг венлафаксина ретард в сутки ровно год. Я сентябре перепутал пачки и просто случайно принимал 10 мг эсциты думая, что принимаю 20, так я принимал более неделю, состояние самочувствия при этом было такое же как на 20 мг, позже я попробовал снизить доз венлафаксина ретард до 37,5 и состояние не ухудшилось от снижения дозы венлафаксина тоже. Таким образом, я около двух месяце сижу на дозе эсциты 10 мг и венлафаксина ретард 37,5 мг против рекомендованных 20 мг и 75 мг соответственно. Последнюю неделю, я снова случайно перепутал и принимал оказывается 5 мг эсциты, состояние было нормальным, однако последние два дня появилась заложенность, на что я подумал, что оптимальное состояние мое на 10 мг эсциты и 37,5 мг венлафаксина. У меня вопрос, менее чем за четыре месяца я снизил дозы в два раза, до оптимальных, однако доза 5 мг эсциты мне не хватает. Мне вернуться на 10 мг эсциты и продолжать принимать 37,5 мг венлафаксина и остановится на этом? И сколько мне теперь эту оптимальную для меня дозировку препаратов (10 мг эсциты и 37,5 мг венлафаксина ретард) принимать? И когда можно будет их снизить до 5 и 19 мг соответственно. За уменьшением доз препаратов, я уже не потею, чувствую себя отлично, занимаюсь спортом, веду активный образ жизни. У меня все замечательно! Я вам глубоко благодарен Доктор! Вы меня вернули к нормальной полноценной жизни! Да хранит Вас Бог!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Даке,

    конечно, вам необходимо немедленно возобновить лечение 10 мг эсциты в комбинации с 37.5 мг венлафаксина.

    Эта комбинация препаратов и их доз является для вас поддерживающей и её вам необходимо принимать не менее 1-1.5 лет.