Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ананкаст или ОКР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Я Вам писал не так давно. Можете пожалуйста оказать мне еще одну небольшую консультацию
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269108108
1. пять недель пароксетина 60мг в ремиссию меня не вывели. Вместе с врачом решили попробовать селектру. Только он предалагает мне прежде постепенно спрыгнуть с пароксетина а потом только начать селектру. Но я видел вы меняете препараты одной группы без пауз и лесенок. Какое ваше мнение на этот счет?
2. Я случайно узнал, что помимо ОКР существует еще похожий диагноз, названный ОК личностное расстройство или ананкастное. А как между собой дефференцировать ОКР и ананкаст? Вдруг у меня ананкаст и стратегия лечения совсем другая. Как лечат ананкастное расстройство?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ананкастическое расстройство личности и навязчивое расстройство - это два разных заболевания, имеющих общие корни. Если дифференцировать грубо, то первое расстройство - это специфическое нарушение поведения, которое не \" выбивает \" пациента из жизненной колеи, в то время, как при втором, больной вынужден обратиться к врачу и принимать медикаменты.

    Дифференциальный диагноз должен провести ваш лечащий доктор.

    Если вы хотите заменить 60 мг пароксетина эсциталопрамом, то сделайте паузу в одни сутки и сразу же начните лечение эсциталопрамом в дозе 15 мг и через неделю такого лечения, если в этом возникнет необходимость, доведёте его дозу до максимальных 20 мг.