Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Начинаеться все заново!!!!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здраствуйте доктор!!Я написала свою историю болезни и приложила ссылку на форум где мы общались год назад чтобы вы понимали о чем идет речь.Я данный момент со мной происходит то что даже возможно до лечения не происходила.Я чувствовала себя хорошо на 20 мг ципралекса,но напряжение не проходит,проявляеться так лицо особенно область рта мышцы,голова,не могу сосредоточиться,в голове каша,ничего не хочу,нет планов на жизнь ничего только навязчивая идея которая меня беспокоит уже с 9 лет,во время разговора идет сильное слюноотделение,оно не проходит даже когда я одна,беспокоит это меня на протяжении всей жизни,но в раннем возрасте у меня же еще не было каких то сильных стрессов а началось это в раннем возврасте.Вот лежу даже с мужем не могу даже говорить,речь заторможенная еле рот открываю,слюни текут,так стыдно что делать незнаю.И мысли все зациклины на этом я не могу даже думаьб о чем то другом.Настроение мое стабильно плохое,плакать хочеться часто,даже улыбнуться не могу,может депрессия добавилась.Это странное поведение с детсва то проходит то опять дает о себе знаеть но только тогда когда у меня в голове сщелкнит эта мысль откуда она взялась непонятно.На данный момент принимаю только 20 мг ципралекса.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    поскольку я ещё в 2012 году пришел к заключению о том, что вы страдаете бордерляйном, то я прошу вас добавить к 20 мг эсциталопрама 2.5 мг оланзапина на ночь. На этой лечебной комбинации побудьте в течение одной полной недели и после этого дайте мне отчёт о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати, вы можете продолжить свою историю болезни писать в старом топике. Попросите админа амбулатории помочь вам восстановить пароль для этого топика. В нем имеется ваша полная история жизни и болезни и отражена диагностика и мои лечебные рекомендации, которым вы, к сожалению не следовали.

    Вот ваш топик: http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269100362
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажи пожалуйста а ламиктал(стабилизатор настроения) мне не нужен?ведь я его так и не купила,купила трилептал и
    не стала пить почему то испугалась пить сразу 2 лекарства.Я пью сейчас 20 мг ципралекса именно на ночь,лучше будет
    его перенести на утро?а оланзапин на вечер?кстати появились почму то стахи,срах говорить,общаться,даже смотреть на
    улицу через окно когда я выхожу курить не лестницу,такая скованность,напряжение у меня давно такого не
    было.Попробую купить сегодня оланзапин.Еще хочу добавить что очень сильно прибавила в весе 165 см рост и 73
    кг.Сейчас села на диету вешу 68,но отказ от еду меня тоже выводит из себя и хочеться быть красивой,но и кушать
    хочеться(((И еще как же мне справиться с навязчивостями?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оланзапин это же нейролептик,ох так не хочеться такие серьезные лекарства пить если честно,даже
    расстроилась(((Кстати хотела еще рассказать о побочное эффекте ципралекса у меня зрачки иногда очень большие
    становяться как при темном свете но редко бывает но все таки,и сухость во рту по утрам.Хотела спросить может доза
    ципралекса была не достаточно большая для меня?я вообще собиралась сходить с него,надоело пить таблетки и как
    только даже говорить смешно снизила до 17,5мг видимо страх появился и тут меня накрыло.........
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    вам не расстраиваться необходимо, а лучше как можно быстрей начать лечение.

    Понимаете, если для вас важна лишь переписка, а не лечение, то так мне и скажите об этом. Вы и в первый раз лечения под моим наблюдением строго не следовали моим лечебным рекомендациям, а в основном сообщали мне о своих симптомах, причем, я в малейших деталях разъяснял вам, чем вы страдаете, и как ваше заболевание необходимо лечить и так и сейчас, у меня создается впечатление о том, что в ы намерены продолжить ту же тактику.

    Хочу ещё раз вам объяснить, что диагноз вашего заболевания уже определен, что бордерляйновское личностное расстройство - это довольно тяжелое заболевание, которое даже при правильно проводимой терапии очень трудно лечится, а что уже говорить о ситуации, когда лечение проводится не полноценно.

    Итак, я советую в ам таки начать лечение, по рекомендуемой мной схеме:

    эсциталопрам -15 мг утром, оланзапин - 2.5 мг вечером в течение 7 дней. По завершению этой лечебной недели прошу вас сообщить мне о достигнутых вами результатах терапии.

    Что касается увеличения веса тела на антидепрессантах и антипсихотиках. К сожалению, это самый часто встречающийся побочный эффект, который полностью нельзя избежать, даже при соблюдении строгой диеты и рационального двигательного режима.

    Мой вас совет, пожалуйста, расставьте приоритеты, что для вас на данный момент является самым важным, нормализация вашего душевного состояния, но увеличение веса тела, или же, снижение веса тела в ущерб достижению душевного покоя.

    Вы взрослый самостоятельный человек и имеете право самой решать, как вам поступать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здрасвуйте!!!Я сразу после нашего разговора поехала в аптеку,там мне сказали что оланзапин есть только в
    зипрексе,но он очень дорого стоит 5 тыс рублей,мне не осилить каждый месяц покупать такой препарат,есть что
    подешевле или аналоги мне необходимо знать названия которые есть россии.Еще у меня есть несколько
    вопросов:1.Почему мне необходимо снизить дозу ципралекса,и сразу с 20 мг перейти резко на 15мг?2.Зипрекса очень
    дорогая для меня,я прочитала в интернете что есть название заласта,но в аптеке я ее не нашла(((3.Хотела еще
    спросить если мне не станет лучше на такой комбинации что же делать?В вашей практики люди полностью достигали
    ремиссии при пограничном расстройстве,я хочу просто знать как будет в том плане,что если я отменю в дальнейшем
    все лекарства,то не вернуться все симптомы обратно?Доктор вы правы,переписка для меня это важно,я так
    выговариваюсь вам и получаю потдержку,но сейчас такое состояние у меня сильно торможу,не могу
    сосредоточиться,вчера плакала легче стало немного,симптомы навязчивого состояние сохранилось,но чуть
    уменьшилось я пытаюсь отвлекаться работой или что то делаю.Я читала вашу переписку с одним из пациэнтов,вы там
    писали что не сопротивляться навяз страхам,они так еще глубже затягивают,и в яндексе я в статье читала что эти
    состояние могут трансфармироваться под другие симптомы,просто я хочу понять я смогу вылечиться или полностью
    нет?Всю жизнь мне придеться пить лекарства?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    для того, чтобы вам стало легче, вам необходимо лечиться, но пока, кроме приёма исключительно одного эсциталопрама, все мои предложения по лечению остаются без ответа. Как я вам уже писал, к сожалению, бордерляйн - это хроническое заболевание, имеющее склонность рецидивировать, особенно, если пациент переживает при этом какой-нибудь стресс. Говоря другими словами, течение этого расстройства хроническое, но при благоприятном стечении обстоятельств, ремиссия может быть длительной и длиться годами.

    Оланзапин - это действующее вещество, лежащее в основе зипрексы. Для того, чтобы узнать, какие препараты, содержащие оланзапин имеются в аптеках вашего города, надо просто в аптеке спросить, какие препараты, содержащие оланзапин у вас имеются или могут быть вами заказаны.

    В случае, если оланзапин вам не удастся достать, замените его кветиапином, спросив в аптеке, какие препараты, содержащие эту субстанцию вам могут предложить.

    Переход с дозы 20 мг ципралекса на 15 мг будет осуществлен только после того, как к этому антидепрессанту вами будет добавлен один из атипичных антипсихотиков. Пока же продолжайте лечение 20 мг дальше.

    В моей практике пациенты, страдающие бордерляйном, достигают ремиссию. Да и вы сами в течение последнего года находились в таком состоянии. Ухудшение вашего самочувствия произошло несколько недель тому назад. Вот вам и ответ на ваш вопрос, возможно ли достичь ремиссии при бордерляйне. Мой ответ - да, возможно, но периодически вам придется принимать медикаменты.

    Для бордерляйна, как раньше и для истерии, типичны разнообразные симптомы, которые в разные периоды времени меняются.

    Но я ещё раз хочу вам сказать, что при серьёзном лечении бордерляйн лечится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо!!!Я завтра позвоню в справочную и узнаю насчет лекарства который содержит этот препарет.Но думаю что
    кроме зипрексы вряд ли что то предложат.Мне сейчас стало немного лучше,наверное потому что я сама боролась со
    своими страхами,посмотрела на себя другими глазами,стала бороться,немного симптомы навязчивости отступили,то
    откуда то пришла социофобия,она и была но была не такая выраженная,тревожность сохраняеться.Скажите а оланзапин
    лучше по составу чем квеатипина?я так понимаю что иногда все таки при ухудшение самочувствия придется пить
    медикоменты,я теперь это поняла и приняла.Главное что бы был результат.Узнаю что есть в аптеке приобрету и сразу
    вам напишу))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    оланзапин лучше кветиапина тем, что он обладает более мощным седативным и сон поощряющим действием, чем кветиапин и на более меньших дозах. Но, если вам не удастся достать подходящий по цене препарат оланзапина, то вы можете приобрести один из препаратов кветиапина и сообщить мне о том, каким препаратом вы будете лечиться.

    После этого я распишу вам схему подбора лечебной дозы выбранного вами ААП. Глупо отказываться от лечения в то время, когда имеются препараты, могущие вам помочь уменьшить или полностью избавить вас от пси хо-вегетативных симптомов и душевных страданий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте,Доктор!!!Хочу вам сообщить что есть в аптеке заласта 10 мг 28 таблеток содержит оланзапин
    вещество,стоит по сравнению с зипрексов в 2 раза дешевле это аналог.Он тоже не дешевый,но я могу попробовать им
    лечиться посмотрим будет лучше мне от него или нет.Заказала сегодня в аптеке,сегодня вечером поеду заберу.Жду
    от вас схему подбора лечебной дозы этого препарата.Еще хотела спросить собираюсь к гинекологу начать лечение
    возможно гормонами,чтобы нормализовать менструальный цикл.Это никак влиять не будет на прием тех и других
    таблеток?Тоесть можно ли принимать все вместе?Еще прописал врач если я буду принимать гормональные пить
    гепабене это травы для печени и желч пузыря,я пишу все заранее чтобы понять можно ли это все
    совмещать.Настроение вроде стабильное сейчас,но дома вот единственная проблема постоянные скандалы,сестра с
    мамой постоянно ругаються,вчера сестра даже с окна пыталась выброситься мы ее остановили(а у нее 3 года
    ребенку,она в разводе,нервная вся)Ой обстановка прям ужасная если честно.Я так понимаю даже при правильном и
    длительном лечение,но с такими стрессами могут быть обострения,мои родные и муж незнают что я лечусь мне стыдно
    сказать им и если честно признаться им всем плевать на мое здоровье,я об этом говорю на 100% .Когда мне было
    плохо и у меня были панич атаки я еще даже не принимала ни разу медикоменты 21 год был,я много раз говорила
    сестре и маме что плохо себя чувствую а они ой хватит дурачиться пойдешь на работу сразу все пройдет и т.д Тоесть
    чужие проблемы и страдания даже родной семье не интересно.Муж тоже как то увидел таблетки у меня но не придал
    значению,но потом сказал, зачем ты их пьешь?тоже мне придумала болезнь себе и пьешь их.Тоесть другими словами
    щас все на все наплевать вот только я пытаюсь как то вылезти из этого состояние потому что в дальнейшем планирую
    беременность и хочу до беременности пролечиться и начать новую жизнь.Вот такие дела))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    итак, вы остаетесь пока на 20 мг эсциталопрама и добавляете к ним 2.5 мг оланзапина, принимая эту комбинацию препаратов и их доз в течение 7 дней. затем, жду от в ас отчёта. Что касается гормонов и гепатопротектора. Вы можете их принимать. Скажем так, что и оланзапин и гормоны - это аугментационные препараты, усиливающие лечебный эффект эсциталопрама.

    Что касается обстановки дома, скажу вам, что ваша сестра, похоже на то, что также и сама страдает бордерляйном, что не удивительно, поскольку и вы, и она воспитывались и продолжаете жить в одних и тех же условиях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор!!!Пишу вам раньше чем договаривались,приняла вчера 2.5 мг оланзапина,состояние на утром просто
    ужасное еле встала с постели,сильно хочеться спать и такое ощущение что я овощь все делаю медленно,это побочный
    эффект?скажите он пройдет,так как моя работа требует мобильности и быстроты мышления,и она довольно
    подвижная,плюс общаюсь я с людьми постоянно.Как то страшно что то принимать еще помимо ципралекса
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    на основании первой реакции на минимальную дозу ААП нельзя делать вывод о том, что оланзапин вам не подходит. В течение последующих нескольких дней лечения 2.5 мг оланзапина, по идее, должна наступить адаптация к этому препарату и его побочные эффекты должны исчезнуть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор!Просто я реагирую на любые препараты которые добавляют к ципралексу негативно.Боюсь стать овощем
    как говориться,начинаю переживать,бояться.Вчера зашла в метро,страх появился(метрофобия).Я понимаю что делать
    выводы рано,буду дальше принимать его.Хотела задать вопрос у меня частые перемены настроения и вспышки как
    сказать даже не агрессии как таковой а вспыльчивость что ли если не по моему.Я думала вы назначите мне ламиктал
    вместо ААП,но вы выбрали второе.Я то в медицине ничего не понимаю хотелось понять ААП тоже идет как стабилизатор
    настроения или больше как противотревожное действие?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    проблема в том, что ламиктал вы уже в свое время пробовали и он вам, с ваших слов, не помог. А кроме того, ламиктал только стабилизирует настроение, в то время, как ААП, не только стабилизирует настроение, но дополнительно влияет на тревогу и страхи и нормализует ночной сон.

    Говоря другими словами, оланзапин, в сравнении с ламикталом обладает более широким спектром действия. Не говоря уже о том, что и дозы оланзапина, которые я вам предполагаю назначить не должны превышать 5 мг в сутки в один вечерний приём.

    Что касается диагноза вашего заболевания, то я вам уже неоднократно его озвучивал. Речь идет о бордерляйновском расстройстве личности, при котором симптомы, которые вы описали в своем сегодняшнем посте, являются основными ( раздражительность, граничащая с агрессивностью, частые перепады настроения, само повреждающее поведение, тревога и страхи ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор!!!
    Хотела посоветоваться с вами.Я живу с мамой,сестрой ее сыном(моим племянником 3 года),муж и я в одной
    квартире.Другая сестра двойняшка живет с молодым человеком(она очень тревожная и депрессивная личность,не
    работает 7 лет ей 25 живет на деньги своего молодого человека,принимает какой то препарат без которого как она
    говорит не может выйти из дома,не общаеться ни с кем сидит только в компьютере,принимает алкоголь,раньше
    наркотиками принимала,трава,гашик,анфитомин,колеса.Славо богу она не с нами живет но бывает переодически когда
    поссориться со своим парнем живет у нас тоесть то там то тут.Сестра которая с ребенком 3 летним у которого
    астма,она очень нервная все время переживает за ребенка,с мужем у них не сложилось живут раздельно.Мама моя я
    уже писала вам тревожная личность плюс очень сложный человек сам по себе,часто скандалит без повода даже или
    по пустякам может мне испортить настроение,любит язвить,у нас вообще не дружная семья мы особо и не любим друг
    друга.Мама иногда принимает феназепам,часто пьет пиво или вино,не работает.Я с мамой поговорила предложила
    продать квартиру и разъехаться она за и сестра против да и нужно все таки какой то ремонт сделать а то так ее не
    купят.Скорее всего и не получиться ее разменять раз сестра против этого.Так как на деньги которые мы ей
    выделим(теость всем поровну)она говорит она не сможет ничего купить.Всеми вопросами занимаюсь я ,ищу
    агента,маме вообще по ходу наплевать на все.Мне очень тяжело с ними жить в одной квартире,может поэтому у меня
    частые обострения,так как нервы мне тут изматывают конкретно.Могут обозвать,толкнуть или посмеяться.Тяжело
    вообщем с ними жить.Есть 2 варианта все таки попробовать продать квартиру и уговорить сестру.Или взять ипотеку
    на 30 лет с мужем и платить бешеные деньги всю жизнь за нее.Как думаете что мне делать?Я понимаю что на мое
    лечение это негативно влияет.Мама нервная не работает пьет,я если честно вижу в ней все что вы говорите насчет
    борделяйна у нее тоже было негативное воспитание с детства отец алкоголик бил ее мать их выгонял из дому они
    прятались в сараи жили они в сибире.Она много раз обращалсь в психдиспансер.И видимл она так и к нам
    относиться,перепады настроения у нее постоянные но она не лечиться и денег у нее нет,не работает.Плачу за
    квартиру я так как ни сестры ни мать не работают.А отец мой живет в отдельной 3-х комнатной квартире один и не
    хочет ее менять и нам помогать.Такое отношение наплевательское.Ой,вообще я хотела у вас совета спросить в таких
    условиях как я живу очень тяжело не нервничать надо искать какое то решение и жить с ними больше я не могу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    сестра принимает фенибут которая с нами не живет и без него никуда не выходит что это за препарат?она говорит что у
    нее тремор сама себе диагноз поставила...тоесть тремор головного мозга как она говорит,хотя нигде не
    обследовалась.Говорит руки трясутся и голова часто.Доктор это лекарство вызывает привыкание?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    что я вам могу ответить на ваш вопрос ? Только одно, та ещё у вас семейка, вы и две сестры больны, ваша мама душевно неуравновешенная личность, ваш отец -эгоцентрист.

    Конечно, жизнь в таких условиях может поддерживать ваше плохое душевное состояние и препятствовать наступлению длительной и стабильной ремиссии.

    На ваш вопрос, как вам поступить, разменять ли квартиру и разъехаться со своими близкими или же взять кредит, купить квартиру и попасть в долговое рабство на долгие 30 лет, я, как вы сами это хорошо понимаете, не могу вам дать никакого ответа. Решение принадлежит исключительно вам и вашему супругу.

    Но я думаю, что вы можете попытаться найти компромиссное решение для себя и своего мужа,
    а именно, продать квартиру, дать каждому его денежную долю ( если, конечно, на такой вариант согласятся все прописанные в вашей квартире родственники - вы, обе ваши сестры и ваша мама ) и затем вам взять уже меньший кредит и не на 30 лет и купить свое собственное жилье.

    Я полностью согласен с вами в том, что жить в таких условиях вам больше нельзя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо вам за ответ)Я и сама понимаю что жить так не выносимо,но понимаю что не только от меня зависит
    продадим ли мы квартиру или нет,сейчас я на свои собственные и мужа деньги делаю потололки подвестные,в сл з.п
    будет красить двери окна,и т.д. Так как агент которая приходила посоветовала нам привести квартиру в нормальное
    состояние чтобы понравилось покупателям.Я этим сейчас занимаюсь и мама очень хочет тоже переехать.Все устали
    друг от друга,все хотят жить отдельно.Но сестра у которой маленький ребенок это единственный человек который то
    хочет то не хочет продавать.Еще есть вариант продать свою долю,кв у нас приватизированная и я собственник 1/5
    доли в квартире.Посмотрела на сайтах агенство покупают их но правда за копейки.Но это хоть что то. Придеться
    ставить всех перед фактом,а это опять ругать,споры.Всем будет лучше жить отдельно.Я конечно привыкла с ними
    жить,привыкла к такому отношению,но очень как то это негативно влияет на меня,настроение часто портиться и
    ругаемся по мелочам.Как говориться с родственниками лучше жить отдельно!!!Если честно даже незнаю если и
    разъедимся будет ли мы общаться дальше или нет неизвестно.Иногда я завидую семье где все хорошо,где родители
    искренне помогают своим детям,а не так как у нас родили и не нужны никому со своими проблемами,обидно если
    честно и больно от этого.Ровно неделя прошла как принимаю заласту,2 раза честно признаюсь пропустила прием в
    эти выходные.Такая тревога сегодня была не описать словами.Надо брать себя в руки и следовать инструкции а то не
    понятно что получаеться.А так по самочувствию могу сказать так,утром когда встаю голова такая тяжелая,трудно
    просыпаться,до обеда сильный седативный эффект.Немного мешает в работе если честно,но я через силу пытаюсь
    сконцентрироваться.Речь стала медленнее.А так больше ничего не заметила.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    постепенно выраженный седативно-тормозной эффект оланзапина ослабеет, но зато на 2.5 мг её ваш сон будет глубокий и раздражительность уменьшится.

    Итак, вы продолжаете лечение пока 17.5-20 мг эсциталопрама утром и 2.5 мг заласты вечером и держите меня в курсе своих дел. Что касается излить душу, пожалуйста, пишите, я все ваши откровения читаю, комментировать их, правда, буду не всегда, но внимательно читаю всегда.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор!!!Пишу вам о ходе лечения прошло 1.5 недели даже чуть больше как я принимаю заласта
    (оланзапин)в дозе 2.5 мг, вместе с ципралексом в дозе 20 мг.Скажу вам честно тревога и другие неприятные
    ощущение почти исчезли.Но меня беспокоит то что начала дергаться голова при повороте(когда я с кем то
    общаюсь,разговариваю,или на работе если испытываю стресс) до приема никогда такого не было.Еще такое ощущение
    что я все могу сделать,еще обострились плохие мысли может мания какая то незнаю.Вот сегодня разговаривала с
    мамой я вижу что она напряжена что нервничает на меня голос повышает и это все давит на меня.Такая мысль в
    голову пришла причем я могла реально это сделать толкнуть ее или сказать слово плохое(может как бред
    идет).Настроение еще прыгает,но не сильно как раньше.На работе послала на три буквы женщину которая мне
    нагрубила.Я раньше вообще не могла такое сделать,мне кажеться что меня что ли прорвало что сидела далеко в
    глубине что с мамой что на работе ситуация.А голова дергаеться сильно при общение с кем то,такого никогда не было
    только как начала принимать оланзапин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    раздражительность, агрессивность и импульсивность - это обычные симптомы бордерляйновского расстройства, причем, вы сами мне пишите о том, что постоянно ссоритесь и ругаетесь с родными и близкими вам людьми. Так что, ничего нового в вашем поведении я не вижу.

    Что касается дрожания головы при эмоциональном напряжении, как также и повышенной раздражительности и несдержанности, а также с учётом того, что на 2.5 мг оланзапина вы отмечаете уменьшение тревоги и других неприятных ощущений, то я предлагаю вам увеличить дозу оланзапина следующим образом: 2.5/5мг через день и побыть на комбинации 20 мг эсциталопрама с 2.5/5 мг оланзапина через день в течение одной полной недели.

    После завершения этого лечебного периода жду от вас подробного отчёта о достигнутых вами лечебных успехах.

    Пока, с моей точки зрения, ваше лечение движется в правильном направлении.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте еще раз!!!доктор я на самом деле не конфликтный человек и все агрессию держу в себе,чаще ссоряться сестра с мамой!
    мама говорит,что я самая спокойная из всех дочерей!меня очень беспокоит сильная тревога она не проходит ни утром ни вечером всю
    тресет сильно тремор сильный нет настроения депрессия даже почему препараты не помогают???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хочу добавить некоторую информацию если она поможет.В дестве у меня были судороги сильные когда например
    высокая температура была,я так поняла что на ээг тоже было это выявлено в дестве.Мама рассказывала что бывают
    судорожные припадки у меня,в обмороки часто падала в дестве.И где то год назад у врача была тоже припадок был
    сознание потеряла и трясло сильно,еще у меня низкое давление.Я как начала принимать оланзапин у меня дергаються
    руки,голова,тело,мышцы,я прочитала в противопоказаниях что нельзя принимать при судорогах,я уже пью оланзапин
    больше 2 недель и все 2 недели наблюдаю такую реакцию а на ципралексе у меня такого не было.Может мне его
    отменить?потому что это доставляет неприятные ощущения вся дергаюсь,речь дергаеться,у меня вопрос если у меня\\
    судорожная акитивность повышена наверное нельзя принимать нейролептики?я уже второе сообщение вам пишу потому
    что плохо себя чувствую,дергаюсь вся(((((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В первую очередь вам необходимо сделать ЭЭГ и сообщить мне о том, обнаружили ли у вас эпилептическую активность или, как минимум, снижение порога судорожной готовности мозга.

    Во-вторых, отмените пока приём оланзапина и сообщите мне о том, исчезли ли у вас симптомы, которые вы обозначили, как судороги и связываете с приёмом нейролептика или нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор!!!Я отменила прием оланзапина,я принимала его в дозе 2.5 мг.Отмену я его не почувствовала но
    вроде перестало дергаться,может я себя накручивала из за стрессов,понравилось что прошла заторможенность при
    приеме оланзапина.Больш активности появилось,что очень нужна в моей работе.Принимаю утром 20 мг
    ципралекса.Настроение постоянно колеблеться,раздражительность сильная появилась,ээг я записалась на сл недели
    только смогу его сделать.Решила понаблюдать за собой и посмотреть что меня раздражает.Так как мама у меня
    неуравновешенная личность и сестра тоже,бывают меня провоцируют чтобы вывести меня из себя,какие то вещи
    специально мама делает как будто ей это доставляет удовольствие.Я так понимаю что продажа нашей общей
    квартиры затянеться надолго,так как никто не шевелиться поехать в агенство и подписать договор.Меня это
    раздражает потому что я заинтересована в том чтобы жить отдельно и спокойно без них,с другой стороны без них
    скучно будет плюс я не хочу уезжать с района где выросла и где у меня много знакомых.Еще ответсвенность меня
    пугает в том плане что если мы возьмем с мужем ипотеку,то придеться 20 лет платить тоесть каждый день,мясяц
    думать где достать деньги,мало ли что случиться,с работы уволят тоесть это будет постоянный стресс для меня.Я
    незнаю что мне делать,все говорят настя тебе 28 лет скоро тебе нужен ребенок.Сейчас паралельно я лечу свои
    женские болячки связанные с гормональным сбоем.Еще я поняла одну вещь все идет из дества,воспитания, вот к
    примеру если ко мне относились плохо в школе,гнабили,любви и ласки в дестве не было от родителей то я себя так и
    чувствую до сих пор даже не смотря на удачное замужество и образование,работу.Мне чего то не хватает
    постоянно,что то я упустила.Заметила за собой еще вспышки причем резкие каких то покупок или сегодня например
    утромрезко захотела перекраситься в рыжую,а вечером что то посмотрела вроде бы и ничего с темным цветом волос и
    мне
    это не нужно.Тоесть какая то резкая хочу....и нужно мне это купить или сделать в данный момент.....а когда это
    делаю оно не приносит удовольствия и я начинаю становиться очень раздражительной.Почему так?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот посидела я и записала несколько симптомов которые больше всего причиняют беспокойства в жизни.
    1.Раздражительность
    2.Недоверие к людям(мне кажеться что они смотрят на меня и думают что я глупая,тупая и жизнь моя отстой и что у
    меня никого нет и я навязваюсь на общение ко всем)И чтобы хоть как то чувствовать себя лучше чем
    они(подруги,знакомые)говорю о их недостатках первая,они зляться и многие говорят насть зачем ты так делаешь?я
    очень много знакомых так потеряла в своей жизни вот незнаю как мне с этим бороться.
    3.Боюсь остаться одна,без помощи и потдержки для меня потдержка играет огромную роль чтобы меня любили любой
    не важно какая я.
    4.Дома раздражает мама в данный момент,говорит много глупостей,часто голос повышает как специально хочет
    вывести это заметно но незнаю почему она так делает...доктор прочитайте выше вот я первая чтобы хоть как то
    повысить свою самооценку указываю людям на их недостатки а себя хвалю,видимо мама также чтобы себя лучше
    почувствовать она на нас сестрой отыгрываеться и указывает на наши недостатки может я копирую ее отношение к
    себе а я также к людям?Доктор я не хочу быть как своя мать,это ужасно(((я не хочу так к людям относиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    что я могу вам на это сказать, вам необходима психотерапия, чтобы хоть в какой-то степени изменить те черты своего характера, которые доставляют вам больше всего проблем в жизни.

    Всё, о чем вы написали и есть бордерляйн. Кроме того, вы совершенно правы в том, что ваше заболевание -родом из детства на фоне скомпрометированной наследственности, как минимум, по линии вашей мамы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да,доктор с вашей помощью,я поняла что со мной и за это вам большое спасибо!!!Психотерапия у нас стоит в России
    бешеные деньги,не факт что поможет,и я если честно буду стесняться об этом кому то рассказывать,ведь я себе даже
    боюсь признаться в некоторых вещах.Когнитивно-поведенческая терапия мало мне помогает(я сама ей занималась),ну а
    где найти психотерапевта который будет лечить именно мое расстройство личности я незнаю.Вы назначаете при смени
    настроения стабилизаторы настроения,скажите при моих скачках он мне вообще нужен?или после ээг лучше будет
    остаться на оланзапине при хорошой картине после ээг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    да, я назначаю при бордерляйне в качестве монотерапи, либо один из нормотимиков противосудорожного ряда ( например, окскарбазепин-трилептал ), либо нейролептического ряда ( тот же оланзапин ). В тяжелых случаях бордерляйна иногда приходится сочетать два нормотимика.

    Что касается психотерапии. Я должен был вам, как врач, посоветовать её проведение. Хотя, прекрасно понимаю, что в вашей стране мало кто знает об этом заболевании, что автоматически предполагает, что и проводимая при таких условиях психотерапия, будет простой профанацией.

    Итак, я жду от вас сообщение о результатах ЭЭГ в плане наличия/отсутствия у вас пониженного порога судорожной готовности мозга или же судорожной активности. После этого, можно уже будет решить, что вам будет лучше добавить, трилептал или оланзапин или же комбинацию из этих двух препаратов.