Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципралекс и деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день. Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени и на какой дозе Ципралекса может наступить ослабление деперсонализации? У меня тревожно-фобическое растройство, которое я пол года не лечила медикаментозно, только психотерапия, затем наступило ухудшение в виде депронализации. 2 месяца пью Ципралекс, в дозе 15мг 2 недели. Улучшения наступают очень медленно, немного нормализовался сон и периоды более-менее нормального состояния увеличились до трех дней. Но когда деперс накатывает - ощущение, что я в аду целыми днями. Я читала, что данное состояние длится пол года или год... Неужели у всех так? Ведь у Ципралекса терапевтический эффект наступает в период до трех месяцев? Мне очень хочется нормализовать свое состояние как можно скорее. деперсонализация может исчезнуть на одном лишь антидепрессанте или необходимо добавлять транквилизаторы или нейролептики? У меня столько вопросов потому, что лечащий врач практически не контролирует мое лечение, дозу я повышаю сама через 2 недели. Врач так и сказал - хотите увеличивайте, будете наблюдать за реакцией. Жду Ваш совет. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    увеличьте через 1-2 недели дозу эсциталопарма до 20 мг. Если на 20 мг проявления деперсонализации и де реализации полностью не исчезнут, то вы можете добавить к ним 225 мг прегабалина ( по 75 мг трижды в день ) или же один из атипичных антипсихотиков ( 50-100 мг кветиапина или 2.5-5 мг оланзапина ) на ночь.