Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Последний шанс...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор!Мне лирика перестала помогать,а насчет увеличения ее дозы-моя доктор считает,что это не лечение,а временное снятие симптомов.А лечение состоит из 3-х компонентов-АД+стабилизатор+НЛ.Так,как лечите Вы.Доктор,я может плохо переношу СИОЗС,но есть трициклики старые-добрые,я сейчас пью амитриптилин,50 мг,мало может?но думаю,анафранил был бы лучше(в смысле моего веса),поэтому у меня вопрос-если я переношу амитр,то и анафр.подойдет?Тогда можно схему?Хорошо переношу трилептал,хотя доктор выписала карбам.Но трилептал я переношу лучше.Что касается нейролептика-Вы не назначали мне оланзапин ввиду моего большого веса,а сейчас еще у меня галакторея и кровотечение...Мне нужен нейролептик,не влияющий на пролактин и вес бы..Может кветиапин?Конечно,если скажете,я лирику оставлю,но одна она не справляется со всеми симптомами-сна не дает,настроение\"скачет\" и тревога не до конца убита..А увеличенная доза ее будет стоить как все патогенетическое лечение.Может все-таки смогу улучшить свое жалкое существование?Доктор,буду очень прилежно лечиться,потому что так плохо мне давно не было..Думала о стационаре даже,но 2 недели в нем стоят 2 тысячи гривен,лечат всех одинаково-амитриптилином,и ничего он мне не дал..Доктор,миленький,давайте еще раз попробуем,надежда умирает последней... Алина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    да, ваше личностное расстройство надо лечить двух-трехкомпонентной комбинацией препаратов ( один из серотонэргических антидепрессантов, один из нормотимиков противосудорожного ряда, один из атипичных антипсихотиков ).

    Поскольку вы плохо переносите SSRI, то вам имеет смысл использовать ТЦА ( амитриптилин, доксепин, кломипрамин ), в качестве нормотимика принимайте окскарбазепин ( оксапин ), а в качестве ААП, либо оланзапин, либо кветиапин.

    Бояться указанных мной нейролептиков и других препаратов не надо. Да и вообще, указанная двух-трехчленная медикаментозная терапия используется только в период обострения ( сейчас у вас выраженное осеннее обострение ). После исчезновения острой фазы заболевания дозы препаратов минимизируются и дальнейшее лечение проводится одно или двухкомпонентной схемой.