Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос о дериале

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствйте доктор !У меня тревожное расстройство. Была у 2 ПТ и 1 психиатора. Из симптомов было много чего(слабость, сонливость, боли, дериал, тревога, страхи и др.) Так же ВСД. Делов том, что на протжении болезни, которая длится несколько лет , меня беспокоит дериал. Лечиться я начала год назад. Принимала феварин(лечебного эффекта не дал), сейчас принимаю Рекситин(20 мг). Тревога стала меньше, страхи тоже, осталась сонливость и дериал(все как бы во сне, туман тяжестьв голове, какнезнакомое) , иногда сниженное настрение,. Дериал особенно явно проявлется на улице, постоянно.
Немного о себе , имею высшее образование, работаю. Являюсь тревожнной -мнительной натурой.Много страхов по поводу здоровья.Родствеников больных псих. заболеваниями нет.
Делов том чтоя боюсь очень шизофрении, именно из-за долгово дериала. Врачи отрицают такой диагноз полностью. Поэтому вопрос: мой долгий дериал может говорить о шизе???беспокоит то чтомой ПТ пока неподобрал лечебную дозу.
С уважением Мария.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Мария,

    я бы советовал вам увеличить дозу рексетина до 30 -40 мг в сутки. Де реализация чаще всего является продуктом тревоги, удастся вам убрать тревогу, исчезнет и де реализация. На 20 мг пароксетина вам не удалось полностью устранить тревогу и страхи, так с какой стати, вас должна покинуть полностью де реализация ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, про шизофрению можете забыть, у вас нет абсолютно никаких её признаков. Вы сами правильно охарактеризовали свой характер, поэтому, я могу предположить, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством.