Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РАИСА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув. Доктор,Джордж!! Это,РАИСА! Как не крути ,а приходиться вновь к Вам обращаться. Я писала,что после полугода приема ципралекса по 15 мг.мне было просто прекрасно и я начала снижать дозу,но мне стало хуже ,когда я дошла до 10 мг.Это был сентябрь месяц. Вы порекомендовали прекратить снижать дозу и остановиться на такой схеме -два дня по 10 мг, а на третий 15 мг, затем вновь два дня по 10 мг, а на третий 15 мг. И так до декабря. Что я и сделала. Принимала так 1 месяц. Чувствовала неплохо. Но вот уже 2 недели,как мне стало хуже. Опять давление на голову. Иногда появляется жжение. Но больше всех меня достает,как впрочем и до лечения,-это «наполненность» головы. Как будто голова чем-то наполняется . Это состояние похоже, на то,когда находишься в горах или едешь по горным дорогам. НУ и тогда появляется шатание ,слабость,предобморочное состояние,небольшой шум в голове!Вообщем,как и до лечения вообще,но в более легкой форме. Ну и,как следствие, страх!!!!! Хотелось бы надеяться,что это «благодаря» осени и резкой перемене погоды. А в остальном,все хорошо,все хорошо!))))Прошу Вас,дорогой наш доктор,проконсультируйте? Оставаться на этой дозе препарата или добавить? Понимаю,что отнимаю время у Вас,но без Вас и Ваших знаний просто невозможно обойтись!!!! С глубоким уважением к Вам,РАИСА.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Раиса,

    вы можете увеличить дозу эсциталопрама следующим образом: 15/10 мг через день. Если на такой схеме лечения вам не станет лучше, то вам придется вернуться на ежедневный приём 15 мг эсциталопрама.