Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Уважаемый доктор ! Так получается , что никак без Вашей помощи мне до сих пор не обойтись .Я безмерно Вам благодарен за помощь !!! Очень надеюсь в ближайшем будущем отблагодарить Вас тем , что кроме слов благодарности Вы от меня ничего не услышите . Храни Вас Бог !!!
По своему самочувствию на данный момент , как мне кажется ,могу сказать , что как никогда близко приблизился к долгожданной ремиссии . Велаксин (300 мг)значителько избавил от неконтролируемой тревоге , вернул энергию , добавил цветных красок ,внимание . Кветиапин (150 мг) помог в координации движения , вместе с этим добавил уверенности в себе и опять таки внимание . Все это конечно очень радует . Но все равно никак не избавлюсь от неприятных ощущений в височной части головы ,которые при продолжительном общении или стрессовой ситуации переростают в наростающее напряжении во всей лобной части головы ( сравнимо с тем как например напряч бицепс на руке но не иметь возможности после этого его раслабить ) и в добавок становится трудно произносить слова ( физически трудно) , плюс сопровождается слабостью в мимической мускулатуре лица ( выражение лица часто задумчивое с возбужденным взглядом и каким- то в даль . Обычно что-бы сделать серъезное выражение лица нужно напрягатся , а у меня наоборот , что бы расслабить взгляд и выражение лица нужно прилажить усилия от которых бысто устаю и дальше уже не имея сил сопротивлятся остаюсь с все тем же возбужденным и задумчивым взглядом и застывшим выражением лица . Не знаю понятно ли объяснил свою проблему , но в общем как -то так . Могу лишь добавить , что раньше был улыбчивым человеком , а сейчас какой -то угрюмый , пытаюсь этого не показывать , но пока не очень получаестя .
Уважаемый , доктор , в очередной раз прошу Вас подкоректировать мое лечение .На данный момент комбинацию Велаксин + Кветиапин считаю для себя наиболее подходящей ( если помните Ципралекс в сочетании с Велаксином мне не подошел ) Сейчас принимаю : утром - велаксин (пролонг) 150мг , вечером - велаксин (пролонг) 150мг + 150мг кветиапин (кветирон) . Имеет ли смысл повышать дозу кветиапина , если да то как его при этом принимать ( только вечером или в два приема )? или может поможет добавление еще какого-нибудь препарата ? Спасибо , с уважением , benjamin .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Беньямин,

    я думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу кветиапина до 200 мг и принимать его в один вечерний приём, причем, в случае необходимости, вы можете добавлять еженедельно по 50 мг этого антипсихотика до максимальных 300 мг в один вечерний приём.

    Или же, заменить кветиапин оланзапином в виде генерики заласты, которая намного дешевле оригинальной зипрексы. Оланзапин намного мощней кветиапина в плане противотревожного действия и, в добавок к этому, его лечебные дозы в разы меньше, чем дозы кветиапина.

    Если вы примите решение заменить 200 мг кветиапина оланзапином, то сразу же, с сегодня на завтра, переходите на приём 5 мг оланзапина в один вечерний приём.