Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. На Ваш взгляд у меня больное сердце или это нервы? Мой диагноз гипертрофия левого желудочка, стенокардия, дифузный кардиосклероз, гипертоническая болезнь 2-й ст. При коронарографии патологий не выявлено, выписан без установления нового диагноза. Я в растерянности. Жена говорит, что это у меня все от тревоги, есть симптомы ПА и советует принимать Эсциталопрам. Принимаю сейчас 10мг эсциталопрама уже 10 дней, участились следующие симптомы : повышенное давление, учащенный пульс, давящая боль в груди, холодный пот. Я считаю, что это из-за таблеток, а жена говорит надо переходить на 15 мг, но я боюсь, т.к. жена все-таки не врач. И вот после последнего приступа и посещения кардиолога, доктор предположил, что у меня невралгия и выписал 3 препарата таких фармокологических групп: психостимулятор, гипотензивное средство, и средство, влияющее на нервную систему. Скажите пожалуйста у меня, на Ваш взгляд, это все-таки ПА или нет, и если да то как их лечить. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, я не могу себе позволить сделать заключение о диагнозе вашего заболевания/заболеваний и тем более советовать вам лечение. Ваш случай сложный и вполне возможно, что вы кроме органической кардио-васкулярной патологии также страдаете и каким-то душевным расстройством.

    Диагноз душевного заболевания и его лечение должен осуществить врач-психиатр по месту вашего жительства с учётом и кардиологического диагноза.