Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение амитриптилином.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться. Лечу тревожно-депрессивное расстройство с болями уже долгое время, так что думаю оно уже стало хроническим или это уже соматоформное расстройство. Пила пароксетин, симбалту, но больше всех хоть как то улучшает мое состояние амитриптилин. Амитриптилин должен улучшать сон, но в моем случае боль и тревога уменьшаются ,а сон не улучшается. Просыпаюсь ночью от тревожного состояния, сердце как комок, в голове тревога ,чувство паники и страх, мысли что лучше умереть чем так мучиться. Подскажите пожалуйста может мне увеличить дозировку амитриптилина. Сейчас принимаю 25 мг 2 раза в день. Врач рекомендует принимать еще этаперазин, подскажите пожалуйста действие этого препарата. Я читала что соматоформное расстройство не лечиться, но может можно как то улучшить качество жизни при этом заболевании. Спасибо. С большим уважением к Вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    увеличьте вечернюю дозу амитриптилина до 50 мг, а часов в 12 дня продолжайте принимать 25 мг этого антидепрессанта.