Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена селектры своя схема

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.принимал селектру с 1 сент 2012 дошел медленно до 20мг просидел год.ремиссия 85%.сейчас решил отменять по такой схеме чередование 20-15 мг 2нед.и переход на 15 мг сижу 6 мес.потом чередование 15-10 мг 2нед.10 мг 6 мес.чередование 10мг-5 мг 1 месяц.и 5 мг 1 год.Можно ли так сделать?Ненавредит мне это?Вашу схему видел но делить табл на четверти например 17.5 мг не удобно.И еще вопрос если я собирусь лететь на отдых а у меня дикое па от высоты что принять?Транк?Спасибо вам

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    при подборе поддерживающей дозы препарата или при попытке полностью прекратить лечение основным фактором является плавность уменьшения дозы.

    Таким образом, любая схема уменьшения дозы препарата подходит, главное, чтобы прекращение приёма препарата не происходило одномоментно и молниеносно. В вашей схеме прекращения лечения, как мне кажется, 6 месячные периоды приёма очередной уменьшенной дозы препарата являются немного длинноватыми. Вы можете их редуцировать до 1.5-3 месяцев.

    А вот время приёма поддерживающей дозы эсциталопрама ( 5 мг ) можно и увеличить до 1.5-3 лет.

    Да, вы можете использовать во время полета самолетом один из бензодиазепиновых анксиолитиков.