Отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! …

Моя болезнь

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано December 2014 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, уважаемый доктор. Описал свою биографию и симптомы в истории заболевания. Возможно там много лишнего, но никогда не писал подобных вещей. Если что-то надо более подробно дополнить - постараюсь это сделать. Жду вашего ответа.
«134567

Комментарии

• отредактировано November 2013
    Здравствуйте, Дима,

ознакомился с вашей историей жизни и болезни и хочу отметить следующие центральные пункты:

1) наследственность: скомпрометирована по линии вашего отца - хронический алкоголизм и со стороны вашей мамы ещё хуже, кроме алкоголизма дяди, странная и агрессивная ваша прабабушка, бабушка, покончившая жизнь самоубийством.

Вы, человек творческий, имеющий проблемы с самооценкой ( снижена ), тревожно-мнительная личность, злоупотребляющая одно время амфетаминами.

О чем можно у вас думать ? С моей точки зрения, о двух заболеваниях:

а) тревожно-депрессивное расстройство;

б) комбинированное личностное расстройство ( элементы избегающего и эмоционально-нестабильного расстройств ).

Думаю, что вам лучше начать лечение с венлафаксина в ретардированной форме, поскольку пароксетин вызывает у вас сонливость и вялость, которые и без того у вас имеют место.

Итак, вы приобретаете венлафаксин ретард в дозировке 75 мг и начинаете подбор его лечебной дозы по следующей схеме: 75 мг утром - 10 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней. Дальше решим, как вам поступить с дозой этого антидепрессанта в зависимсоти от вашей реакции на предыдущие его дозы.

Вам придется писать мне еженедельные отчёты, причем детальные, о ходе вашего лечения и динамике вашего самочувствия.
    Доктор, венлафаксин и велаксин - это один и тот же препарат?
    И просто интересно почему именно венлафаксин, а не ципралекс, если можно. Сонливость?
    Венлафаксин - это действующая субстанция. В аптеке всегда спрашивайте, какие препараты в основе которых лежит действующее вещество ВЕНЛАФАКСИН в пролонгированной форме у вас имеются в наличии.

Дело в том, что вас необходимо скорее тонизировать. Смотрите, вы даже из всех имеющихся наркотических препаратов выбрали амфетамин, который вас стимулировал, оживлял и даже помогал играть в театре.

Венлафаксин - АД дуального действия, избирательно ингибирует обратный захват, как норадреналина ( стимулирует ), так и серотонина ( улучшает настроение и убирает тревогу ).
    Здравствуйте, доктор. Четвертый день принимаю Велаксин. К сожалению я не вел каждодневные записи, а в голове у
    меня сейчас такая каша, что я не помню каким было мое состояние в определенный день. Я напишу в общем, а впредь
    буду каждый день вести записи. В первые два дня была периодически сильная зевота, которая срубала с ног. На третий
    день у меня усилилась тревога, появился озноб, практически постоянно напряг в области сердца, внутренняя дрожь,,
    периодическая тошнота, расширеные зрачки,напряжение в глазах сильная сухость во рту. Когда ночью лег спать
    почувствовал, очень неприятную, давящую боль в макушке с правой стороны и какое-то внутреннее жжение в области
    спины. Началась тревога, испуг от того, что может быть все-таки со мной помимо нервного расстройства еще что-то не
    так. Пару часов не мог уснуть. Спал не очень хорошо, периодически просыпался. Утром, когда встал на работу опять
    появилась тревога, головокружение, озноб, полная каша в голове, в совокупности ощущение какой-то нереальности.
    Было страшно в таком состоянии ехать на репетицию, показываться на людях. В совокупности от этого всего сильная
    нервозность, которая чуть не дошла до паники. Трудно было идти до метро - ватные ноги. Весь день чувствовал убитое
    состояние, озноб и сильное давление в затылке, когда надо было репетировать, с трудом репетировал, когда нет - не знал
    куда себя деть. Сложно было поддерживать разговор, старался избегать. К вечеру состояние стало получше, стало
    поспокойнее, но осталось давление в затылке. Вообще весь день сегодня давольно сильно давит в затылке, при чем как-
    то ощутимей чем до того как начал принимать Велаксин. И если раньше меня эта боль периодически отпускала, то
    сегодня длиться целый день. Нормально ли это все в первые дни приема Велаксина?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.