Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Правильно ли назначено лечение?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. С марта месяца этого года неважно себя чувствую. Периодически возникают головокружения, тахикардия, тошнота, более жидкий стул, нерегулярный аппетит, туман в голове, нечёткость зрения, жжение кожи, внутренняя дрожь, мокрые и холодные ладони, слабость, плохой сон. Из психических симптомов: тревога, пониженное настроение, состояния отчаяния, иногда плаксивость. В следствие этих симптомов, обошла кучу врачей и прошла кучу обследований. Кардиолог- синусовая тахикардия 1 ст. Гастроэнтеролог- дисбактериоз. Гинеколог- ничего. Был повышен пролактин, но пересдав через месяц в более спокойном состоянии, анализ показал норму. Все анализы крови начиная от гемоглобина, заканчивая печеночными тестами в норме. МРТ- дисциркуляторная энцефалопатия с признаками заместительной наружной гидроцефалии. Невролог- успокоил, сказал, что это всё несерьёзно и они каждому ставят такой диагноз. Назначил: сермион, магне б6 и фенибут. Пролечилась так пару месяцев.В итоге обратилась к психиатру.К вечеру мне всегда становилась легче.На данный момент принимаю золофт начиная с 25 мг, сейчас 100 мг неделя. Так же был прописан Ривотрил- 0,5, по пол таблетки утром и таблетка на ночь. Из симптомов остались тревога, слабость, жжение кожи, нестабильность стула, мокрые и холодные ладони. Настроение стало лучше. Но меня беспокоит, то что психиатр никак не определится с диагнозом. А также пугает назначение ривотрила. Можно ли его чем-то заменить, причём сразу, чтобы иногда купировать тревогу? Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, насколько адекватно моё лечение и какой бы вы поставили диагноз по выше описанным симптомам? Стрессов перед этим особо не было, но я отношу себя к типу тревожно-мнительных людей. Заранее благодарю. Ирина 28 лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,
    что касается диагноза вашего расстройства, то его я могу определить \" на вскидку \" и только предположительно и предварительно: тревожно-депрессивное расстройство, которое, возможно, но не точно, нужно будет дифференцировать с соматоформным расстройством.

    Что касается терапии, назначение сертралина вам совершенно оправдано, а вот, что касается клоназепама, то я советую вам заменить его одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ) или кветиапином.