Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нарушения сна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравсивуйте, доктор, можно ли по характеру нарушения сна предположить его причину, ну то есть у меня начало бессонницы было довольно резким. Первый день проснулась в 5 утра и не смогла заснуть больше, на следующий день в 3 ночи и также не смогла заснуть. Сразу же стало невозможно заснуть и днем. На 3 день накапала валокордина, поспала до утра ( его я принимала до бессонницы около месяца при тахикардии по утрам, но засыпала и спала и без него нормально). На следующий день не смогла заснуть вообще. Валлокордин больше ни разу не принимала. И вот уже 3 месяца сон у меня одну ночь часов 5-6, а на следующую - 1-2-3 часа, иногда вообще не могу уснуть. Сначала я думала на отмену валокордина, но так длительно это не нормализуется, что возможно причина другая? Могут ли мне помочь антидепрессанты леривон, ремерон и др., которые вы рекомендуете при нарушениях сна? Обращалась к врачам, депрессию не поставили, но с такой бессонницей, честно говоря, и до суицидальных мыслей недалеко.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я всё-таки не спешил бы исключить у вас наличие депрессивного или тревожно-депрессивного расстройства. Поэтому, я бы советовал вам провести лечение одним из базовых дневных антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин ) в комбинации с одним из следующих ночных антидепрессантов ( амитриптилин, мианзерин, мапротилин, миртазапин, тразодон, агомелатин ) на ночь.