Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Срочно от Annet

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Это Annet.Очень надеюсь,что вы меня помните.Вы мне поставили диагноз по скайпу бордерляйн.Мое состояние сейчас отвратительное!Прошу,помогите мне.

Вами было назначено лечение 15 мг ципралекса и 75(150) мг Оксанина.Я остановилась на дозе Оксапина 75(на 150 было хуже),хотя особо от раздражительности он меня не избавлял.Такую комбинацию я принимала месяца полтора(Напомню,ципралекс принимаю где-то год).После,обратилась к вам ,так как невозможно было терпеть эту раздражительность и вы добавили мне кветиапин 25-50-75-100-дозу я сама должна подобрать.

Доктор я две недели назад бросила принимать Оксанин,так как мне нужно было вырывать зубы и я побоялась.Знаю,что это безответсвенно,но уже ничего не сделаешь.После похода к стоматологу,я перешла на ваши рекомендации.На данный момент я 4 дня принимаю
12.00-ципралекс 15 мг
15.00-Оксапин 75 мг
21.00-кетилепт 25 мг

На такой комбинации мне стало очень плохо.Кружится голова,ее как будто сдавливает кто-то,но боли нет.Руки трусятсяюГолова не варит.Состояние похоже на дереализацию.Также беспокоит нехватка воздуха и боль в сердце.У меня начинается паника.От чего это может быть?Утром состояние еще более-меннее,но как только выпью Оксанин-состояние ухудшается.Доктор,помогите!Может стоит оксапин отменить пока.Я как раз закупилась кетилептом по 25 мг(ели нашла) и сероквель 50 пролог имеется,а тут такое…

Вот еще по вопросу сердца.Знаю,что эти препараты влияют на него.А я в начале года обследовалась и выяснилось,что PQ интервал короткий,а также смещение ST интервала и пролапс митрального клапана.Как быть в такой ситуации?Только начала жизнь по чуть-чуть налаживатся.Сейчас в поисках работы.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Аннет,

    если вы считаете, что ваше состояние ухудшается после приёма окскарбазепина в дозе 75 мг, то вам имеет смысл прекратить его приём, но зато увеличить вечернюю дозу кветиапина до 75 мг ( 50 мг сероквеля пролонг + 25 мг кетилепта ).

    Что касается совместного приёма кветиапина с эсциталопрамом. На такой комбинации может возникнуть удлинение QT-интервала ( норма до 0.44 ), поэтому, я советую вам проконсультироваться с кардиологом и хотя бы один раз в квартал контролировать ЭКГ с обязательным замером продолжительности QT-интервала.